> > > > HP представила два ноутбука в линейке HP Chromebook

HP представила два ноутбука в линейке HP Chromebook

Опубликовано:

hpHP представила два новых ноутбука в линейке HP Chromebook. Первая модель - HP Chromebook x360 14c – устройство премиального сегмента с функциями безопасности, высокой производительностью и эстетичным дизайном. Вторая модель - HP Chromebook 11a – оптимальное в своем классе соотношение цены и качества.

Оба ноутбука будут доступны в России под заказ. Поставки устройств в российские торговые сети производителем не планируются.

HP Chromebook x360 14c

Модель HP Chromebook x360 14c отличается рядом характеристик, которые, как заявляет производитель, позволяют отнести ее к одному из лучших устройств премиального сегмента. Особенно HP обращает внимание на эстетичный дизайн с тонкой рамкой с трех сторон экрана. Ноутбук-трансформер имеет металлический корпус, выполненный в серебристом цвете (mineral silver), оснащен большим тачпадом и полноразмерной клавиатурой с подсветкой. И сам по себе корпус довольно тонкий – всего 17,95 мм при весе 1,59 кг. Имеется шторка веб-камеры, а также сканер отпечатков пальцев. Среди портов USB Type-A и два USB Type-C.

В зависимости от комплектации ноутбук оснащен процессорами вплоть до Intel Core i5 10-го поколения и твердотельным накопителем до 128 ГБ. Касательно автономной работы, производитель заявляет о 13,5 часах работы, а также поддержке быстрой зарядки HP Fast Charge (с 0 до 50% за 45 минут). Ноутбук поддерживает Wi-Fi 6 с Bluetooth 5.0 и имеет двойные фронтальные динамики.

14-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD (1920 x 1080) поддерживает сенсорный ввод и оснащен защитным стеклом Corning Gorilla Glass NBT. Отдельно можно приобрести стилус USI, который сертифицирован для работы с корпоративными программами, приложениями для создания мультимедийного контента и дистанционного обучения. Для него также на корпусе имеются встроенные магнитные крепления.

HP Chromebook 11a

Модель HP Chromebook 11a, как заявляет производитель, отличается высоким уровнем мобильности, оптимальным соотношением цены и качества, а также привлекательными для пользователей характеристиками. Представленный в пепельно-сером цвете (Ash Gray), Chromebook с диагональю 11 дюймов весит всего 1,36 кг, но при этом оснащен удобной полноразмерной клавиатурой и тачпадом с поддержкой multi-touch.

Устройство обеспечивает до 13 часов работы от аккумулятора и опционально оснащается процессорами Intel Celeron Dual Core, может иметь до 4 ГБ памяти LPDDR4, накопитель емкостью 32 ГБ и адаптер Wi-Fi 5 с Bluetooth 4.0. Также, в данной модели опционально доступен сенсорный экран или антибликовый HD-экран без сенсорной панели.

Помимо прочего, ноутбук оснащен двумя динамиками и HD камерой. Среди портов имеются два USB Type A и два USB Type-C, а также аудио-разъем и слот для карт Micro SD.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.