> > > > Acer Enduro - новые защищенные ноутбуки и планшеты

Acer Enduro - новые защищенные ноутбуки и планшеты

Опубликовано:

acer enduro rugged serieВ рамках своей глобальной пресс-конференции Acer представила новую линейку защищенных ноутбуков Enduro, которая ориентирована на эксплуатацию в самых тяжелых условиях. Ноутбуки сертифицированы IP65 или IP53-54, поэтому они защищены от проникновения влаги, пыли и песка. Ноутбуки отлично подходят для работы специалистов "на поле" и в походных условиях.

Acer Enduro N7 - флагман новой линейки. Специальные противоударные материалы позволили сертифицировать ноутбук по стандартам IP65 и MIL-810G, корпус защищен от тепла и холода, сильных вибраций и ударов. Ноутбук доступен с 14" или 15,6" экраном Full-HD, высокий уровень яркости 700 кд/м² отлично подходит для использования на улице. В корпусе толщиной 37 мм работает процессор Intel Core i5-8250U с интегрированной графикой UHD-620, максимальный объем памяти составляет 8 Гбайт, SSD - до 128 Гбайт.

Acer Enduro N7 штатно поставляется с двумя аккумуляторами, которые поддерживают горячую замену, что обеспечивает время автономной работы около десяти часов от каждого. Кроме того, еще один аккумулятор является несъемным. Поддерживается Intel Trusted Platform Module (TPM) 2.0, автоматически проверяющий наличие неавторизованного доступа при старте. Пакет Acer Enduro Management Suite (AEMS) обеспечивает централизованное управление и развертывание сервисов на всем парке ноутбуков в компании. Присутствует и сканер отпечатка пальца для входа в Windows.

Следующая по старшинству модель Acer Enduro N3, которая не так сильно защищена, как ноутбук N7, зато заметно легче и компактнее. Вместо веса 2,9 кг у N7 здесь мы получаем всего 1,985 кг. С аппаратной стороны работают процессоры Core десятого поколения от Core i3 до Core i7, до 16 Гбайт ОЗУ, опционально доступна дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX230 в 14" варианте. Возможно сочетание SSD и HDD. Батареи должно хватить на 13 часов, поддерживаются функции TPM 2.0 и AEMS.

В серии есть и планшеты

Acer Enduro T5 - защищенный планшет под управлением Windows 10 Pro с сенсорным экраном, но без клавиатуры. Внутри работает процессор Intel Core m3-7Y30, 4 Гбайт ОЗУ, встроенная графика Intel HD Graphics 615 и накопитель 128 GB. 10,1" планшет оснащен съемным аккумулятором, которого хватает на десять часов работы. Поддерживается и функция AEMS. Acer Enduro T5 поддерживает док-станции, чехлы, наплечные сумки, автомобильные крепления и зарядки.

Вторая модель Acer Enduro T1 отличается меньшей защищенностью корпуса. 10,1" планшет опирается на процессор Intel Celeron и 64 Гбайт памяти eMMC. Установлена операционная система Google Android. Сенсорным экраном можно пользоваться и в перчатках.

Если верить Acer, новая линейка Enduro уже доступна в специализированных магазинах. Цены не указываются.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.