> > > > Apple будет устанавливать первые дисплеи mini-LED в 14-дюймовые MacBook Pro

Apple будет устанавливать первые дисплеи mini-LED в 14-дюймовые MacBook Pro

Опубликовано:

apple-logoУже давно ходят слухи, что Apple разрабатывает новые дисплеи mini-LED, и скоро мы увидим их в первых устройствах. Теперь слухи обрели под собой новую почву, поскольку обычно хорошо информированный аналитик Мингчи Куо сообщил о том, что Apple может начать производство ноутбуков MacBook Pro с экранами mini-LED уже в первом квартале 2021.

Судя по всему, Apple планирует использовать дисплеи mini-LED как для 16-дюймовых MacBook Pro, так и для новой 14-дюймовой версии. Поскольку рамки дисплеев будут очень тонкие, габариты корпуса наверняка получится уменьшить. Также дисплей должен получить более высокий уровень яркости и улучшить качество цветопередачи.

Кроме моделей MacBook дисплеи mini-LED ожидаются и в планшетах iPad Pro. Здесь Apple планирует представить 12,9" iPad с новым дисплеем. Впрочем, Apple в данном случае очень сильно зависит от партнеров. В конце концов, калифорнийская компания не выпускает дисплеи самостоятельно, пусть и влияет на разработку и производство.

Посмотрим, удастся ли Apple представить первые продукты на дисплеях mini-LED в обозначенные рамки. Apple не комментирует данную тему до официального анонса, поэтому остается лишь оперировать слухами, к которым следует относиться соответствующим образом.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.