> > > > Huawei MateBook D: планируется переход на Renoir

Huawei MateBook D: планируется переход на Renoir

Опубликовано:

honor magicbook 14 reviewНоутбук Huawei MateBook D, который идентичен по конструкции протестированному нами MagicBook 14, скоро будет переведен на процессоры Renoir от AMD, которые отлично показали себя в наших тестах Acer Swift 3 и ASUS ROG Zephyrus G14. Huawei не планирует менять модельный номер ноутбуков для простоты, но обновит внутреннюю начинку.

Как и в случае предыдущего поколения, ноутбуки будут называться Huawei MateBook D14 и D15, они отличаются диагональю дисплея 14 или 15,6 дюймов, разрешение в обоих случаях составляет Full-HD 1.920 x 1.080 пикселей, отметим и тонкие рамки.

Планируется выпустить две модели Renoir: первая с 8-ядерным AMD Ryzen 7 4700U и восемью потоками, вторая - с шестиядерным AMD Ryzen 5 4500U и шестью потоками. Что позволит увеличить многопоточную производительность по сравнению с предыдущим поколением, да и встроенная графика Radeon RX Vega работает более эффективно.

Оба ноутбука имеют толщину всего 15,9 или 16,9 мм, вес 1,38 или 1,53 кг. Присутствуют современные интерфейсы, такие как USB Type C, есть и функция Huawei Share, облегчающая обмен данными между устройствами Huawei. Например, между смартфоном и ноутбуком. Web-камера выдвижная (замаскирована под клавишу), так что ее можно физически убрать, чтобы гарантировать отсутствие скрытой съемки.

В Китае новые модели Huawei MateBook D скоро появятся в продаже по цене 4.099 юаня, что соответствует 43.600 ₽. Но полные спецификации пока отсутствуют, как и дата выхода в России. Будем надеяться, что ноутбуки можно будет приобрести уже в этом году.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.