> > > > Toshiba полностью ушла с рынка ноутбуков

Toshiba полностью ушла с рынка ноутбуков

Опубликовано:

toshiba logo 2018Toshiba в свое время представила первый ноутбук для массового рынка T1100, и многие годы невозможно было представить мобильный рынок без японского производителя. Но все меняется: Toshiba продала последнюю долю в подразделении производства ноутбуков Dynabook компании Sharp, поэтому японский производитель ставит точку в бизнесе мобильных ПК.

В июне 2018 Toshiba уже продала 80,1% своей доли в подразделении производства ПК компании Sharp. Подразделение Toshiba Client Solutions Co, Ltd (TCS) было переименовано в Dynabook в январе 2019. Популярные линейки Toshiba, такие как Satellite, Portégé и Tecra, были сохранены. И в конце июня 2020 Sharp получила остаток доли Toshiba в Dynabook. Как указывает Toshiba, процедура передачи на этом завершена.

Хотя Toshiba больше не связана с бизнесом ноутбуков, модели Dynabook купить можно. Правда, пока не в России. В Европе доступна довольно широкая линейка.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.