> > > > Dell Latitude 7410 Chromebook Enterprise: хромбук для бизнеса

Dell Latitude 7410 Chromebook Enterprise: хромбук для бизнеса

Опубликовано:

dell logoХромбуки или Chromebook - простые и непритязательные ноутбуки по низкой цене, которые стали весьма популярными в потребительском сегменте. Особенно широко они распространились в секторе образования. Dell решила представить новую модель Dell Latitude 7410 Chromebook Enterprise для корпоративных клиентов.

Если верить Dell, хромбук ориентирован на "профессиональных удаленных работников", при этом он относится к премиальным моделям. 14" Chromebook можно купить в разных конфигурациях. Что касается дисплея, есть опция 4K Low Blue Light с высоким разрешением и снижением синего света. Dell обещает для Latitude 7410 Chromebook Enterprise самое длительное время автономной работы среди всех премиальных хромбуков. А именно до 21 часа без розетки. Зарядка с 0 до 35 процентов выполняется всего за 20 минут благодаря технологии ExpressCharge Boost. Также производитель обещает самый легкий 14-дюймовый Chromebook для бизнеса. Dell использовала алюминий или углеродное волокно (карбон). Вес стандартного ноутбука в карбоновом корпусе составляет 1,39 кг. Что касается гибрида 2-в-1 в алюминиевом корпусе, то здесь вес начинается с 1.63 кг. Chromebook прошел сертификацию MIL-STD-810G, что вселяет уверенность в высокой надежности.

Latitude 7410 Chromebook Enterprise был разработан в рамках "Project Athena". Он поддерживает LTE и Intel WiFi 6, в качестве процессора используется 10-е поколение Intel Core. Объем ОЗУ составляет до 16 Гбайт, в ноутбуки устанавливаются PCIe SSD до 512 Гбайт. Из интерфейсов можно отметить один USB 3.2 с функцией PowerShare (или без таковой), два порта USB 3.2 Gen 2 Type C с поддержкой DisplayPort 1.2/Power Delivery, разъем аудио и выход HDMI 2.0. Имеется и слот MicroSD.

Latitude 7410 Chromebook Enterprise уже поступили в продажу в европейском магазине Dell по цене €1.226 (106 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.