> > > > MSI Prestige 14 Evo: новые, цветные и благородные ультрабуки

MSI Prestige 14 Evo: новые, цветные и благородные ультрабуки

Опубликовано:

msi prestige 14 evoКроме новой линейки Summit, MSI также представила в четверг вечером Prestige 14 Evo. Пере нами один из первых ноутбуков на платформе Intel Evo, обещающей новые возможности для творческих профессионалов по монтажу видео, редактированию фотографий и другим подобным сценариям. Здесь Intel выставила конкурента NVIDIA Studio.

Конечно, основой служит новая платформа Tiger Lake от Intel. MSI выбрала топовую модель Intel Core i7-1185G7 с четырьмя ядрами и восемью потоками. Она должна существенно увеличить производительность и эффективность по сравнению с предыдущим поколением. Также важный шаг вперед Intel сделала по графике, в платформе Evo используется iGPU Xe с 96 исполнительными блоками.

Отметим 16 Гбайт LPDDR4 в двухканальной конфигурации и скоростной M.2 SSD, подключенный через PCI Express 4.0. Диагональ дисплея составляет 14 дюймов, родное разрешение 1.920 x 1.080 пикселей. Благодаря качественной цветопередаче дисплей подойдет и профессионалам. Цветовой охват sRGB заявлен на 100%.

Габариты корпуса 319 x 215 x 15,9 мм довольно компактные, вес 1,29 кг небольшой. Конечно, MSI выбрала благородный алюминиевый корпус, причем новый Prestige 14 Evo будет доступен в разных расцветках, как и линейка Modern. В частности, можно выбрать белый, розовый (Rose Pink), серебристый (Urban Silver), синий (Blue Stone) и бежевый оттенки. Так что ноутбуки будут привлекать к себе внимание не только в офисе, но и на встречах. Новый логотип MSI отлично вписывается в дизайн. Что касается интерфейсов, ноутбук предлагает два порта Thunderbolt 4 и обычный Type A. За беспроводную связь отвечает модуль WiFi 6 и Bluetooth 5.1. Батарея с 3 ячейками на 52 Втч должна обеспечивать время автономной работы до 12 часов.

Ноутбуки MSI Prestige 14 Evo появятся в магазинах с октября. К тому времени MSI объявит больше информации о конфигурации отдельных моделей и ценах.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).