> > > > MSI Summit 15: новая бизнес-линейка на Tiger Lake с новым логотипом

MSI Summit 15: новая бизнес-линейка на Tiger Lake с новым логотипом

Опубликовано:

msi summit15ASUS и Acer уже анонсировали свои ноутбуки на новых процессорах Tiger Lake, не осталась в стороне и MSI. На виртуальном мероприятии тайваньский производитель представил полностью новую линейку ноутбуков для бизнес-сегмента, которая будет дополнять существующие серии Prestige и Modern с улучшенными функциями защиты и обслуживания. Одновременно MSI представила новый логотип, который украшает крышку новой линейки Summit и подчеркивает простой и благородный дизайн ноутбуков с чистыми и прямыми линиями.

Флагманом бизнес-линейки является Summit 15 с тонким черным алюминиевым корпусом - всего 16,9 мм по толщине, вес составляет от 1,65 до 1,79 кг, в зависимости от конфигурации. Так что перед нами отличный ультрабук для повседневного использования в офисе, дома или в пути. Как можно догадаться по названию, ультрабук оснащен крупным 15,6" дисплеем с панелью UHD высокого разрешения и технологией True Pixel со 100% охватом цветового пространства Adobe RGB. Есть варианты с сенсорным дисплеем и разрешением Full-HD.

Внутри работает процессор Core 11-го поколения, которые Intel представила в среду. В частности, MSI выбрала Core i7-1185G7 с четырьмя быстрыми ядрами Willow Cove на частоте до 4,8 ГГц и восемью потоками. 3D-ускорение обеспечивает не встроенная графика Xe, а дискретная видеокарта NVIDIA - GeForce GTX 1650 Ti Max-Q с 4 Гбайт видеопамяти. Отметим 16 Гбайт DDR4 и два накопителя M.2 с подключением PCI Express четвертого поколения.

Новая платформа Intel предлагает немало функций. В случае MSI Summit 15 пользователь получит два порта Thunderbolt 4 в виде USB Type C, беспроводной модуль WiFi 6 и Bluetooth 5.1. Есть два обычных порта Type A и выход HDMI. Для защиты имеется модуль TPM 2.0, сканер отпечатка пальца и ИК-камера. Система автоматически блокируется, стоит пользователю отойти от ноутбука. Конечно, MSI установила версию ОС Windows 10 Pro. Новые MSI Summit 15 оснащаются батареей с 4 ячейками емкостью 82 Вт, время автономной работы заявлено до 16 часов.

Ноутбуки Summit будут доступны в октябре. К тому времени будут представлены "младшие" конфигурации, а также объявлены цены.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).