> > > > Microsoft представила Surface Laptop Go и обновленный Surface Pro X

Microsoft представила Surface Laptop Go и обновленный Surface Pro X

Опубликовано:

microsoft 2Семейство Microsoft Surface пополнится компактным бюджетным ноутбуком Surface Laptop Go. В дополнение к нему компания представила обновленный планшет Surface Pro X с Windows 10 на ARM с более высокой производительностью и дополнительными расцветками.

Surface Laptop Go

Новый Surface Laptop Go является самым легким и самым дешевым среди всей линейки ноутбуков компании, его вес составляет всего 1110 г. Для этого Microsoft уменьшила диагональ сенсорного экрана до 12,4 дюйма. Соотношение сторон останется таким же как и у предыдущих моделей – 3 к 2, но разрешение снизится до 1536 x 1024. Ноутбук будет оснащаться четырехядерным процессором Intel Core i5 1035G1. Можно выбрать конфигурацию с 16 ГБ ОЗУ, хотя согласно пресс-релизу в продаже изначально появятся только модели на 4 и 8 Гбайт. Что касается накопителя, заявлен 64-Гбайт eMMC, но также доступны SSD на 128 или 256 ГБ.

Несмотря на компактные размеры (278,18 x 205,67 x 15,69 мм), ноутбук имеет тач-пад и клавиатуру с ходом клавиш 1,3 мм. В кнопку включения встроен сканер отпечатка пальцев. По заявлению компании, от одного заряда ноутбук может работать до 13 часов, также заявлена поддержка быстрой зарядки. Среди разъемов помимо USB Type-A имеется и уже привычный Type-С. С точки зрения цвета – можно выбрать из трех вариантов – голубой, золотой и металлик.

В Европе Surface Laptop Go уже можно предзаказать по цене от 613,14 евро (около 55 тысяч рублей)

Surface Pro X

Две старшие версии Surface Pro X также получили обновление. Прежде всего, они получат новейшие процессоры на ARM-архитектуре - Microsoft SQ2 от Qualcomm. В качестве графического ядра используется Adreno 690 вместо Adreno 685. Кроме того, Microsoft заявляет не только о более высокой производительности, но и большем времени автономной работы – до 15 часов. Также доступна новая расцветка - платиновая.

Два новых варианта Surface Pro X с процессором Microsoft SQ2 уже доступны по цене от 1656,17 евро (около 150 тыс. рублей). Клавиатура Surface Pro X Signature Keyboard с комплектом Slim Pen Bundle стоит от 287 евро (около 27 тыс. рублей) и представлена в расцветках: платиновый, голубой и красный.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.