> > > > Acer обновила ассортимент ConceptD для творческих профессионалов

Acer обновила ассортимент ConceptD для творческих профессионалов

Опубликовано:

acer conceptd 3 ezelВ прошлом году Acer представила полностью новую линейку для творческих профессионалов под названием "ConceptD", в которой присутствуют ноутбуки, настольные системы и мониторы. В рамках сегодняшней пресс-конференции next@acer компания представила обновления Acer ConceptD7 (Pro) и ConceptD 300.

Как и в случае предшественника, ноутбуки Acer ConceptD7 (Pro) сочетают мощную аппаратную начинку и максимальную гибкость, что должно порадовать творческих профессионалов, которым требуется мощный инструмент для своих проектов, позволяющий работать в любом месте и в любое время. Acer перешла на процессоры Intel Core H 10-го поколения, добавив дискретную видеокарту NVIDIA. Доступны модели GeForce вплоть до GeForce RTX 2080 Super, но можно установить и профессиональную видеокарту из семейства Quadro вплоть до Quadro RTX 5000. Ноутбуки оснащаются до 32 Гбайт ОЗУ, до 2 Тбайт SSD с подключением PCI Express. В целом, ассортимент моделей стал намного шире, чем раньше.

Дисплей имеет диагональ 15,6" и родное разрешение 3.840 x 2.160 пикселей. Как и подобает ноутбуку для творческого профессионала, панель IPS дает 100% охват цветового пространства Adobe и sRGB, есть сертификация Pantone, а отклонение Delta E не превышает 2. Технология Corning Gorilla Glass обеспечивает защиту от царапин. Чтобы эффективно и тихо охлаждать горячие компоненты, Acer установила новые вентиляторы Vortex Flow, которые гарантируют уровень шума ниже 40 дБ(А). Что касается интерфейсов, доступны порты USB 3.2 Gen2, Thunderbolt 3, модуль WiFi 6 и Bluetooth.

Acer сотрудничает с крупнейшими разработчиками программного обеспечения, что гарантирует оптимальное сочетание аппаратных и программных ресурсов для максимально эффективной работы над проектами. Обновленные ConceptD7 (Pro) сертифицированы KeyShot, Adobe, Autodesk Revit и Autodesk Maya.

Настольные ПК для творческих профессионалов

Acer ConceptD 300 - система Midi Tower, сочетающая процессор Comet Lake с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 30, что дает новый уровень производительности при монтаже/обработке видео и САПР. Корпус объемом 18 л содержит процессор Intel Core i7 10-го поколения, видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3070, до 64 Гбайт ОЗУ DDR4 на 2.666 МГц. Конечно, не обошлось без скоростного PCIe SSD до 1 Тбайт и жесткого диска до 4 Тбайт.

По внешнему виду Acer ConceptD 300 тоже весьма интересен: корпусу белый, сверху установлена деревянная декоративная панель, а спереди - черная решетка. В итоге ПК смотрится современно, он впишется в любое офисное окружение. Конечно, Acer уделила внимание тихой системе охлаждения, обещая уровень шума не выше 40 дБ(А). Панель ввода/вывода спереди облегчает подключение внешних накопителей и другой периферии, доступны порты USB 3.2, слот для карт SD и современный порт Type C со скоростью передачи до 10 Гбит/с.

Acer ConceptD 300 будет доступен в продаже в начале 2021 по цене от €1.699 (155 тыс. рублей). Новые ноутбуки Concept D7 (Pro) появятся в продаже в четвертом квартале 2020 по цене от €3.000 (274 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.