Acer представила обновленную линейку ноутбуков для бизнеса TravelMate P4

Опубликовано:

acer travelmate spin p4Acer TravelMate P4 - мощный ноутбук, который будет выпущен на рынок в двух версиях – стандартная «раскладушка» и версия Spin с 360-градусным шарниром дисплея. Обе модели, разумеется, будут иметь сенсорную панель и поддержку рукописного ввода с помощью стилуса. В Европе данные модели появятся уже в декабре, по рекомендованным розничным ценам от 879 (около 80 тыс. рублей) и от 999 евро (около 91 тыс. рублей) за версию Spin. Учитывая направленность устройств, данные модели будут популярны, в основном, в бизнес-секторе.

«Под капотом» 14-дюймовой модели находится процессор Intel Tiger Lake 11-го поколения Core, вплоть до высокопроизводительных моделей Core i7 с встроенной графикой Iris-Xe. Но, будут варианты и с дискретной графикой от NVIDIA - GeForce MX 350. Объем памяти DDR4 может составлять до 32 ГБ, а накопителя SSD PCIe - до 1 ТБ. За счет платформы Tiger Lake ноутбуки будут поддерживать все современные интерфейсы и стандарты связи, в том числе Thunderbolt 4 или WiFi 6, а также 4G LTE (за доплату).

Acer TravelMate P4 в версии Spin будет иметь шарнир дисплея, который позволит менять положение экрана на 360 градусов, что позволит ноутбуку работать еще и как планшет, либо в качестве экрана для презентаций (клавиатура в таком случае будет выполнять роль стойки). Помимо прочего, модель оснащается стилусом, который можно спрятать и зарядить прямо в 18-мм корпусе.

Ноутбук имеет вес от 1,3 до 1,53 кг, в зависимости от выбранного варианта. Компания отмечает, что корпус TravelMate P4 отличается особой прочностью благодаря высококачественным материалам, в том числе магниевому сплаву. Это подтверждается тем, что Acer сертифицировала ноутбук по военному стандарту MIL-STD-810G.

Среди прочего, модель оснащена технологией Trusted Platform Module (TPM) 2.0. Это означает, что при каждом запуске системы будет проводиться автономная проверка на выявление признаков несанкционированного вмешательства, что важно для защиты конфиденциальных данных. Для удобства ноутбук оснащен Acer Office Manager для удаленного администрирования. TravelMate P4 также имеет ИК-камеры и сканер отпечатка пальца, которые интегрированы с системой Windows Hello.

Касательно продаж в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.