> > > > Apple: на предстоящей презентации, возможно, будут новые MacBook на ARM, iMac и MacPro

Apple: на предстоящей презентации, возможно, будут новые MacBook на ARM, iMac и MacPro

Опубликовано:

apple-logoПосле многочисленных слухов, Apple все же объявила официальную дату третьей ежегодной презентации. А именно 10 ноября, через неделю. На мероприятии, судя по всему, покажут новые устройства в линейках Mac и ПО для него. Официальной информации касательно предстоящей презентации помимо даты, разумеется, нет. Тем не менее, помимо Mac, компания на предстоящей презентации может показать накладные наушники AirPods Studio, спортивную модель AirPods X и умные метки AirTag.

Издание Bloomberg опубликовало отчет, в котором собрана различная информация касательно предстоящих новинок. Очевидно, Apple уже начала производство трех новых MacBook на базе ARM, а именно MacBook Air с диагональю 13 дюймов и модели MacBook Pro с экранами 13 и 16 дюймов. Внешне устройства не должны сильно отличаться от своих предшественников – главным новшеством будет аппаратная часть. Летом Apple уже объявила, что в будущем компания не намерена оснащать MacBook и iMac процессорами от Intel. Их место займут специально разработанные чипы на базе ARM. Именно они, судя по всему, и будут представлены через неделю.

Новые SoC, скорее всего, будут частично основаны на архитектуре A14 Bionic, которыми оснащаются iPhone 12. Все же денный чип явно обходит по производительности аналоги SoC от конкурентов. Кроме того, Apple работает над Mac Pro на базе ARM. Благодаря этому размеры корпуса вполне могут стать значительно меньше актуальных моделей, однако касательно производительности пока что есть вопросы. Все же на данный момент системы на базе ARM, как правило, относятся к сегменту с низкой производительностью. Кроме того, очевидно, что iMac на базе новых чипов получит новый дизайн. На данный момент можно предположить, что на предстоящем мероприятии 10 ноября два настольных компьютера представлены не будут. Их Apple покажет на отдельной презентации.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).