> > > > Acer представила на российском рынке компактный защищенный ноутбук ENDURO N3

Acer представила на российском рынке компактный защищенный ноутбук ENDURO N3

Опубликовано:

acerAcer представила на российском рынке компактный и защищенный ноутбук Acer ENDURO N3. Новинка имеет сертификацию IP53, соответствует военному стандарту ударопрочности MIL-STD-810G и уникальную сертифицированную конструкцию вентилятора охлаждения Aquafan, который отталкивает брызги. Помимо прочего, клавиатура оборудована дренажными отверстиями, порты ввода/вывода имеют дополнительную защиту от проникновения жидкостей, дисплей закрыт стеклом Corning Gorilla Glass, а жесткий диск имеет усиленное крепление, чтобы при падении ноутбука данные не пропали. При всех вышеперечисленных параметрах защищённости, ноутбук имеет вес всего 1,985 кг и толщину 24,85 мм.

Кроме того, ноутбук при всем этом еще и достаточно мощный. В максимальной комплектации Acer ENDURO N3 имеет процессор Intel Core i7 10-го поколения и дискретным видеоадаптером NVIDIA MX230, 32 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 1 ТБ и дополнительный SSD на 512 ГБ. Модель оснащается 14-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 х 1080 (FullHD) с широкими углами обзора.

Для защиты от несанкционированного доступа ноутбук оснащен системой безопасности Trusted Platform Module (TPM) 2.0, для удобства можно установить вход в систему по отпечатку пальца и Windows Hello.

Компания заявляет о рекомендованной розничной цене ENDURO N3 в 119 990 рублей. Однако более точных характеристик, комплектаций и цен компания пока не озвучила.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.