> > > > Samsung Galaxy Chromebook 2 станет первым хромбуком с QLED

Samsung Galaxy Chromebook 2 станет первым хромбуком с QLED

Опубликовано:

samsungВ декабре были слухи, что Samsung планирует выпуск нового Chromebook. А теперь Samsung официально представила Galaxy Chromebook 2. И особенно здесь примечательно то, что новинка будет оснащаться дисплеями QLED.

В первом Galaxy Chromebook компания удивила весьма неплохим дисплеем 4K AMOLED. Но из-за этого ценник оказался настолько высок, что во многих странах его попросту не было в продаже (в том числе и в России). В Samsung Galaxy Chromebook 2 компания решила исправить проблему и установила дисплей QLED. Но самое удивительное, что новинка уступает предшественнику и по части разрешения – Full HD с диагональю 13,3 дюйма против 4K. В итоге это положительным образом сказалось на энергопотреблении и ценнике.

По словам Samsung, новинка действительно стала более доступной, но все также производит впечатление премиального Chromebook. В качестве процессоров здесь устанавливаются Intel Core i3-10110U или Intel Celeron 5205U. Объем оперативной памяти составляет 4 или 8 ГБ LPDDR3, флеш-памяти 64 либо 128 ГБ. Имеется возможность расширить память с помощью карты microSD.

Помимо прочего, Galaxy Chromebook 2 оснащен клавиатурой с подсветкой и веб-камерой с разрешением 720p. Имеются стереодинамики по 5 Вт и беспроводной модуль Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Также поддерживается технология Smart AMP, опционально - USI-стилус. Емкость аккумулятора нового Chromebook составляет 45,5 Втч. Размеры - 304,9 x 203,2 x 13,9 мм, а вес 1,23 кг.

В США рекомендованная цена составляет от 549 до 699 долларов в зависимости от характеристик (от 40 тыс. до 52 тыс. рублей). Однако, пока неясно, когда Samsung Galaxy Chromebook 2 поступит в продажу, и в каких странах помимо США.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).