> > > > HP Elite Folio: Snapdragon 8cx Gen 2, 5G и дисплей 3:2

HP Elite Folio: Snapdragon 8cx Gen 2, 5G и дисплей 3:2

Опубликовано:

hpНа виртуальной выставке CES 2021 HP представила новый конвертируемый ноутбук 2-в-1 на процессоре ARM. Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2 в ноутбуке HP Elite Folio обеспечивает прирост производительности по сравнению с предшественником, а для скоростной передачи данных встроен 5G-модем X55.

Дисплей Elite Folio имеет соотношение сторон 3:2, что несколько напоминает устройства Microsoft Surface, есть и поддержка стилуса. Разрешение составляет 1.920 x 1.280 пикселей, есть защитное покрытие Gorilla Glass 5. Отметим до 16 Гбайт ОЗУ LPDDR4x и накопитель NVMe M.2 SSD до 512 Гбайт. В ноутбук встроен модуль Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. К преимуществам можно отнести время автономной работы, производитель заявляет до 24,5 часов при воспроизведении видео с накопителя. Есть функция быстрой зарядки, аккумулятор заряжается до 90% всего за 90 минут.

Также ноутбук предлагает два порта USB-C и гнездо для наушников. Толщина составляет всего 16 мм, вес порядка 1,29 кг. Для использования в домашнем офисе будет полезна web-камера. Причем HP добавила в Elite Folio ИК-камеру, позволяющую выполнить вход в систему через Windows Hello. Конвертируемый ноутбук оснащен четырьмя динамиками Bang & Olufsen и несколькими микрофонами с поддержкой Cortana Far Field Premium.

Поставки начнутся в феврале 2021, но цены HP пока не называет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.