> > > > Microsoft Pro 7+: теперь с Tiger Lake-U, LTE и съемным SSD

Microsoft Pro 7+: теперь с Tiger Lake-U, LTE и съемным SSD

Опубликовано:

microsoft surface pro 7+На виртуальной выставке CES 2021 Microsoft анонсировала новую версию Surface Pro 7. Как можно догадаться по названию Microsoft Surface Pro 7+, революционных изменений ожидать не приходится, но полезные улучшения имеются.

Внутри 12,3" конвертируемого устройства теперь работает процессор Tiger Lake-U 11-го поколения Core вместо Ice Lake-U ранее. Будут доступны три варианта: начальная модель на Intel Core i3-1115G4, средняя на Core i5-1135G6 и старшая на Intel Core i7-1165G7, то есть число ядер будет составлять два или четыре. По сравнению с предшественником новые CPU получили более высокие тактовые частоты и лучшую эффективность. Интегрированная графика отвечает за ускорение 3D. Кроме того, будет доступно до 32 Гбайт ОЗУ и скоростной NVMe SSD емкостью до 1 TB.

 

Диагональ дисплея составляет 12,3", родное разрешение - 2.736 x 1.824 пикселей, поддерживается сенсорное управление пальцем или стилусом. Microsoft также решила оснастить новый Surface Pro 7+ более емким аккумулятором, который обеспечивает до 15 часов автономной работы. У предшественника оно составляло 10,5 часов. Благодаря технологии быстрой зарядки, аккумулятор заряжается на 80% за один час. В отличие от предшественника, M.2 SSD больше не припаивается, накопитель можно заменить, как и в случае Surface Laptop 3. Есть опциональная поддержка LTE через встроенный модем.

По интерфейсам у Surface Pro 7+ можно отметить один порт USB-C, классический USB Type-A, 3,5-мм гнездо для наушников и слот карт micro-SD, а также порт Surface Connect. Для беспроводного подключения предусмотрен модуль WiFi 6 и Bluetooth 5.0. Стыкуемая клавиатура Surface Keyboard позволяет превратить мощный планшет в ноутбук.

Корпус доступен в платиновой или черной расцветках, он изготовлен из магниевого сплава, габариты составляют 292 x 201 x 8,5 мм, вес - 800 г. Предустановлены Windows 10 Pro и некоторые приложения Microsoft 365.

Впрочем, планшет Microsoft Surface Pro 7+ будет доступен только в корпоративном сегменте и образовательным учреждениям. Хотя и в рознице он тоже может появиться. Цена начинается от €1.029 (92.700 ₽). Поставки должны начаться в середине января.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).