> > > > Новое поколение Acer Nitro 5 с улучшенными компонентами и дисплеями

Новое поколение Acer Nitro 5 с улучшенными компонентами и дисплеями

Опубликовано:

acer nitro 5 2021В рамках цифровой выставки CES 2021 вместе с новым поколением мобильных процессоров от AMD и Intel и мобильными видеокартами серии GeForce RTX 30, компания Acer также обновила собственные ноутбуки. Первым в линейке был представлен обновленный Acer Nitro 5. Ранее линейка Acer Nitro 5 хорошо зарекомендовала себя в качестве мощных мультимедийных и игровых ноутбуков.

Обновление 2021 года в первую очередь включает в себя улучшенные аппаратные компоненты от AMD, Intel и NVIDIA. Серия Nitro 5 теперь оснащается новыми процессорами Ryzen 5000 вплоть до AMD Ryzen 9 5900HX, а также 11-м поколением процессоров Intel Core, которые теперь включают в себя также модели H. Имеются, однако, и процессоры Comet Lake в некоторых более мощных моделях. Что касается видеокарт, то здесь Acer теперь также устанавливает в свои ноутбуки новые модели от NVIDIA GeForce RTX 3060 до NVIDIA GeForce RTX 3080, в том числе и энергоэффективные варианты Max-Q. В более дешевых комплектация, разумеется, есть и видеокарты GTX, например NVIDIA GeForce GTX 1650.

Старшие конфигурации также поддерживают до 32 ГБ оперативной памяти, а также вплоть до двух накопителей M.2 с интерфейсом PCIe и 2,5-дюймовые накопители. Конкретно, Acer говорит об накопителях до 2 ТБ. В число базового оборудования также входит сетевой контроллер Killer E2600 и модуль Wi-Fi 6.

Acer Nitro 5 доступен в версиях с 15,6-дюймовым или 17,3-дюймовым IPS экраном, каждая из которых предлагается в трех вариантах: с разрешением Full HD и 144 Гц в базовой версии, с частотой обновления 360 Гц, а также с разрешением QHD и частотой обновления 165 Гц. Все варианты дисплеев должны обеспечивать время отклика 3 мс, имеют яркость 300 кд/м², а старшая комплектация охватывает цветовое пространство sRGB на 100%. Рамки, притом, имеют толщину лишь 7 мм, что в итоге дает соотношение площади экрана к корпусу 80%.

Два вентилятора с технологией Acer CoolBoost и четыре отверстия для выпуска воздуха по бокам и сзади должны обеспечить качественное охлаждение всей системы. Притом, охлаждение можно контролировать в режиме реального времени через приложение NitroSense. В старших моделях, помимо прочего, также имеется 4-зонная RGB-подсветка.

Ожидается, что Acer Nitro поступит в продажу в апреле по цене от 899 евро (около 80 тыс. рублей). Младшие ноутбуки базируются на Ryzen 5 или Core i5 Comet Lake, за небольшую доплату можно выбрать Tiger Lake, но также с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650. С GeForce RTX 3060 минимальная цена составляет 1099 евро (98 тыс. рублей), с GeForce RTX 3070 - 1499 евро (134 тыс. рублей), а топовая комплектация с GeForce RTX 3080, процессором Ryzen 9 и экраном QHD минимум будет стоить 1999 евро (179 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.