> > > > ASUS ROG Zephyrus G14: новые компоненты и более крупный вариант

ASUS ROG Zephyrus G14: новые компоненты и более крупный вариант

Опубликовано:

asus rog zephyrus g14Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14, который был успешно представлен в прошлом году с процессорами AMD Ryzen 4000, получил год спустя обновление аппаратной начинки, а также более крупного собрата. ASUS официально представила новую версию ROG Zephyrus G14 и ноутбук ROG Zephyrus G15 в рамках выставки CES 2021. Помимо новых аппаратных компонентов отметим новые варианты дисплея и улучшенный корпус.

С весом порядка 1,6 кг и толщиной 17,9 мм ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14 стал одной из самых компактных игровых моделей на AMD в прошлом году. Мы протестировали ноутбук с процессором AMD Ryzen 9 4900HS еще в апреле. По сравнению с конкурентами Intel ноутбук смотрелся весьма неплохо. Новая версия в 2021 году обзавелась новыми процессорами Ryzen Mobile 5000, представленными вчера, а также новой видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060 в мощном варианте Max P, что позволяет надеяться на существенный прирост по графической производительности.

Ноутбук по-прежнему доступен с дисплеем WQHD, но частота обновления увеличена до 120 Гц. Диагональ составляет 14 дюймов, что можно видеть по названию. Интересно, что крышку дисплея можно открывать на угол до 180°.

Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G15, с другой стороны, полностью новый, он оснащен уже 15,6" дисплеем с разрешением WQHD и частотой обновления до 165 Гц. Но ASUS заявляет о полном цветовом охвате DCI-P3, что наверняка понравится творческим профессионалам, занимающимся редактированием фотографий и монтажом видео. Вес и толщина немного увеличились по сравнению с G14 - до 1,9 кг и 19,9 мм, соответственно, но и аппаратные компоненты установлены более мощные. Внутри G15 могут работать процессоры вплоть до Ryzen 9 и видеокарты до NVIDIA GeForce RTX 3080 Max-Q. Впрочем, в менее дорогих версиях могут устанавливаться и младшие GeForce RTX 30.

К сожалению, ASUS пока не раскрыла цены и дату выхода.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.