> > > > ASUS представила игровой ноутбук TUF Gaming Dash F15

ASUS представила игровой ноутбук TUF Gaming Dash F15

Опубликовано:

asus tuf gaming dash f15ASUS в своем стриме в рамках CES 2021 представила ROG Flow X13, ROG Zephyrus Duo 15 SE и новые модели Strix. Но весьма интересен и TUF Gaming Dash F15, который является новым представителем линейки TUF.

ASUS ROG TUF Gaming Dash F15 выделяется стильным и тонким дизайном, толщина составляет всего 19,9 мм, вес - около двух килограмм, так что ноутбук можно назвать мобильным, особенно если учесть производительность. Внутри работает процессор Intel Core i7 11-го поколения, вплоть до Intel Core i7-11375H с четырьмя ядрами Tiger Lake на частоте до 5,0 ГГц с тепловым пакетом 35 Вт. Intel анонсировала эти процессоры в начале недели. Конечно, для геймеров важнее видеокарта, и здесь новинка TUF может предложить NVIDA GeForce RTX 3070. Мобильные видеокарты Ampere тоже были представлены на этой неделе.

Диагональ дисплея составляет 15,6", разрешение 1.920 x 1.080 пикселей. ASUS выбрала скоростную панель 240 Гц с частотой обновления 3 мс, но можно купить и менее дорогой вариант на 144 Гц. Заявлено полное покрытие цветового охвата sRGB.

Благодаря наличию порта Thunderbolt 4 можно подключать док-станции или внешние видеокарты. Кроме того, через него обеспечивается быстрая зарядка 15-дюймового ноутбука. Вчера мы говорили о различных улучшениях системы охлаждения, питания и динамиков новых ноутбуков ASUS, все они имеются и в ASUS TUF Gaming Dash F15. Корпус ноутбука TUF отличается высокой прочностью, он сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810H, то есть защищен от экстремальных температур и ударов.

ASUS TUF Gaming Dash F15 появится в продаже в первом квартале по цене от €1.099 (99 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.