> > > > ASUS ZenBook Pro Duo 15 и 14: улучшения по аппаратным компонентам и второму дисплею

ASUS ZenBook Pro Duo 15 и 14: улучшения по аппаратным компонентам и второму дисплею

Опубликовано:

asus zenbook pro duo ux482ASUS представила на выставке CES 2021 игровые ноутбуки ROG, в том числе первый конвертируемый игровой ноутбук 2-в-1 и новые версии популярного ROG Zephyrus G14, сегодня настала очередь линейки ZenBook. Новые ноутбуки ASUS ZenBook Pro Duo 15 OLED и ASUS ZenBook Duo 14 получили новейшие аппаратные компоненты от Intel и NVIDIA, но также и другие полезные обновления, которые, главным образом, касаются корпуса и второго дисплея.

В отличие от предыдущего поколения, ASUS иначе стыкует ScreenPad Plus с ноутбуком ZenBook Pro Duo 15 OLED (UX582). Второй дисплей автоматически поднимается на угол 9,5 °C при открытии ноутбука с помощью механизма. Такой шаг позволяет второму дисплею плавно переходить в основной, а также повышает общую эргономику. Кроме того, компоненты ноутбука получают больше свежего воздуха из-за появившегося зазора.

Но ASUS модернизировала второй сенсорный дисплей 4K и по функциям. Пользовательский интерфейс был пересмотрен, он стал более интуитивным. Кроме того, разработчики программного обеспечения, такие как Adobe, улучшили интерфейсы Photoshop и Premier Pro на втором дисплее. Что облегчает повседневную работу на ноутбуке.

Основной экран имеет диагональ 15,6" и родное разрешение 3.840 x 2.160 пикселей. Благодаря технологии OLED, ASUS удалось заявить контрастность 1.000.000:1 и сертификат DisplayHDR 500, качество цветопередачи подтверждается валидацией Pantone.

Внутри работает процессор Intel Core i9 и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070, которая была представлена на этой неделе. К сожалению, ASUS не раскрывает точную модель CPU, но, скорее всего, речь все еще идет о поколении Comet Lake-H. Кроме того, доступны до 32 Гбайт памяти DDR4 и скоростной PCIe SSD емкостью до 1 Тбайт. Беспроводная связь реализована через модуль WiFi 6 и Bluetooth. Имеются два порта Thunderbolt 3, что подтверждает наше предположение о процессоре Comet Lake-H.

ASUS ZenBook Pro Duo 15 OLED (UX582) появится в продаже в первом квартале по цене €3.999 (359 тыс. рублей).

Младший представитель линейки на Tiger Lake-H

ASUS ZenBook Duo 14 (UX482) имеет меньшую диагональ 14 дюймов, но он тоже предлагает поддержку ScreenPad Plus. Внутри работает уже новый процессор Intel Core 11-го поколения класса 35 Вт, которые официально были представлены на этой неделе. Можно использовать как встроенную графику Iris Xe, так и дискретную NVIDIA GeForce MX450. Объем памяти составляет до 32 Гбайт, емкость SSD PCIe 3.0 -до 1 Тбайт.

Из-за компактного расположения компонентов внутри ASUS удалось установить более емкую батарею, время автономной работы заявлено на 17 часов. 14-дюймовый ноутбук заряжается через блок питания с штекером Type-C, поддерживается и функция быстрой зарядки. Отметим наличие двух портов Thunderbolt 4, HDMI, классического порта USB Type-A, 3,5-мм гнезда для наушников и слота карт microSD. Есть и беспроводной модуль WiFi 6 и Bluetooth.

Как и "старшая" модель, ASUS ZenBook Duo 14 (UX482) появится в продаже в первом квартале. Цена составляет €1.699 (153 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.