> > > > MSI Stealth 15M: тонкий 15-дюймовый ноутбук с видеокартой RTX 3060

MSI Stealth 15M: тонкий 15-дюймовый ноутбук с видеокартой RTX 3060

Опубликовано:

msi stealth teaser 100MSI Stealth 15M - новый компактный игровой ноутбук тайваньского производителя. Благодаря 15,6" панели, габариты корпуса составляют 358 x 124 мм, но толщина всего 16,15 мм, а вес - 1,78 кг. MSI утверждает, что ноутбук самый тонкий и легкий в своем классе.

Внутри тонкого алюминиевого корпуса работает процессор Intel Core i7-11375H Special Edition с четырьмя ядрами на частоте до 5 ГГц. CPU дополняется видеокартой GeForce RTX 3060, которая обеспечивает достаточный уровень производительности для современных игровых хитов. Отметим оперативную память до 16 Гбайт и накопитель M.2 SSD емкостью до 1 Тбайт. Аккумулятор на 52 Втч обеспечит длительное время автономной работы. MSI указывает, что ноутбук продержится весь день.

15,6" дисплей имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей и максимальную частоту обновления 144 Гц. Он опирается на технологию IPS, но информации о максимальной яркости и цветовом охвате не предоставлено.

Чтобы аппаратные компоненты не замедлялись из-за температурного троттлинга, MSI установила систему охлаждения Cooler Boost 5 на основе двух вентиляторов и шести тепловых трубок. Вентиляторы Whirlwind имеют толщину лопастей всего 0,1 мм, они обеспечивают оптимизированный воздушный поток.

Несмотря на компактный корпус, MSI Stealth 15M предлагает немало интерфейсов. Доступны четыре порта USB в общей сложности, в том числе и Thunderbolt 4. Последний можно использовать для подключения двух внешних дисплеев благодаря технологии Matrix Display. Сетевого порта RJ45 непосредственно на корпусе нет, но вместе с Stealth 15M имеется соответствующий адаптер. Приятно, что MSI добавила слот для карт памяти, пусть и формата microSD. MSI выбрала клавиатуру с RGB-подсветкой, но без цифрового блока. Размеры тач-пада составляют 105 x 65 мм.

Информации о цене и доступности новинки пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.