> > > > MSI GE76 Raider Dragon Edition Tiamat: экстремальная игровая производительность

MSI GE76 Raider Dragon Edition Tiamat: экстремальная игровая производительность

Опубликовано:

msi ge76 raider dragon edition tiamatНа своем стриме в рамках виртуальной конференции CES 2021 MSI показала специальное издание ноутбука GE76, которое даже обгоняет предыдущего флагмана GT по производительности и функциям. Кроме того, Raider Dragon Edition Tiamat выделяется и новым оригинальным дизайном.

17,3-дюймовый игровой ноутбук имеет черную окраску с золотистыми оттенками и выделяется стильной гравировкой дракона на крышке дисплея. А на выставляющемся за петли дисплея корпусе видна чешуя дракона. В передней части ноутбука добавлена полоска RGB, которая штатно имеет золотистый оттенок, но его можно изменить по желанию пользователя.

Компоненты системы были обновлены: MSI выбрала Intel Core i9-10980HK, чьи восемь ядер могут работать на частоте до 5,3 ГГц, данный мобильный процессор является одним из самых быстрых на рынке. Intel пока еще не выпускает подобных мощных моделей на дизайне Tiger Lake. Видеокарту MSI тоже выбрала из новой линейки GeForce RTX 30. Обновленный GE76 Raider может оснащаться GeForce RTX 3080 или GeForce RTX 3070, с 16 или 8 Гбайт видеопамяти GDDR6.

Конечно, для наслаждения современными играми важна не только видеокарта, но и дисплей. Базовая модель комплектуется дисплеем высокого разрешения UHD со 100% цветовым охватом Adobe RGB. Опционально MSI устанавливает панель Full-HD 1.920 x 1.080 пикселей с частотой обновления 300 или 240 Гц. Диагональ дисплея составляет 17,3", можно отметить узкие рамки. Емкость памяти DDR4 составляет до 64 Гбайт, в ноутбук можно установить два модуля M.2 SSD с подключением PCI Express, которые можно объединить в массив RAID.

Отметим два порта USB 3.2 Gen2 Type-C, один порт USB 3.2 Gen2 2x2 и три классических порта Type-A. Имеется модуль Wi-Fi 6E с поддержкой диапазона 6 ГГц и Bluetooth 5.2 для беспроводной связи. Проводное подключение обеспечивается портом 2,5 Гбит/с Ethernet с поддержкой функций Killer. Внешний монитор можно подключить к портам HDMI или Mini-DisplayPort. Есть 3,5-мм гнездо аудио и слот для карт памяти. MSI вновь использовала клавиатуру SteelSeries с RGB-подсветкой. Габариты MSI GE76 Raider Dragon Edition Tiamat составляют 397 x 284 x 25,9 мм, вес - около 2,9 кг. Конечно, ноутбук можно купить и в обычной редакции, а не SE.

Младшая модель

MSI GE66 Raider - младший вариант данного ноутбука с 15,6" дисплеем, который имеет схожий набор функций. Он тоже был показан на CES 2021, аппаратные компоненты обновлены. Обе новых линейки скоро появятся в магазинах. Но MSI пока не раскрыла цены.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.