Новый MSI Creator 15 с Comet Lake и Ampere

Опубликовано:

msi creator 15 2021

В рамках цифровой конференции CES 2021 MSI обновила свой 15-дюймовый ноутбук Creator 15, который нацелен на специалистов творческих профессий благодаря качественному дисплею, мощной аппаратной начинке и компактным габаритам с емким аккумулятором. Новая версия оснащается дискретной видеокартой NVIDIA нового поколения, которое было представлена на этой неделе.

Intel пока еще не выпустила более мощные процессоры H поколения Tiger Lake, поэтому MSI по-прежнему устанавливает в новый Creator 15 процессор Intel Core i7-10870H с восемью ядрами поколения Comet-Lake-H и частотой Boost до 5,0 ГГц. Видеокарта более интересна, поскольку используется уже новое поколение GeForce RTX 30 от NVIDIA. В зависимости от бюджета, можно выбрать GeForce RTX 3060, RTX 3070 или даже GeForce RTX 3080. Последняя является флагманом линейки, а также может оснащаться 16 Гбайт видеопамяти. Что ранее было доступно в ноутбуках лишь для профессиональных видеокарт Quadro.

Дисплей имеет диагональ 15,6", он доступен в разрешениях Full-HD или UHD, с возможностью сенсорного ввода и без таковой. Что влияет и на габариты. Модель с сенсорным экраном несколько толще - 19,8 мм против обычного варианта без сенсорного экрана с толщиной 18,3 мм. Остальные габариты идентичны: 358,3 x 248 мм. Дисплей имеет заводскую калибровку и покрывает цветовое пространство Adobe RGB на 100%. Имеется сертификация Calman, так что MSI Creator 15 ориентирован на профессионалов редактирования фотографий и монтажа видео.

Встроенный аккумулятор на 99,9 Втч с четырьмя ячейками обеспечит длительное время автономной работы. Отметим до 64 Гбайт памяти DDR4, которая установлена двумя планками SO-DIMM, а также два накопителя M.2 с подключением PCIe 3.0. Что касается интерфейсов, имеются порт Thunderbolt 3 и три классических USB Type A. За беспроводное подключение отвечает модуль Wi-Fi 6. Заряжается ноутбук через Type-C. Островная клавиатура снабжена LED-подсветкой.

Информации о цене и доступности пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Если вы решили приобрести новый ноутбук, мы подготовили FAQ, который поможет выбрать наиболее оптимальную модель на рынке. В нем мы рассмотрели факторы, влияющие на производительность, время автономной работы и уровень шума. А также характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Мы поможем купить ноутбук, который лучше всего подходит под ваши требования.