> > > > Новая инициатива Earthion и экологичный ноутбук Acer Aspire Vero

Новая инициатива Earthion и экологичный ноутбук Acer Aspire Vero

Опубликовано:

acer aspire veroВнимание к экологии с каждым годом играет все более важную роль для крупных ИТ-компаний. В рамках сегодняшней пресс-конференции Acer поставила перед собой цель использовать 100% возобновляемые источники энергии к 2035 году. Для этого компания запустила собственную инициативу «Earthion», которая направлена ​​на то, чтобы помочь своим сотрудникам и партнерам вместе решать экологические проблемы. Был представлен первый ноутбук, который произведен в соответствии с новыми требованиями Earthion - Acer Aspire Vero.

Упаковка на 80-85% сделана из переработанной бумаги, а вместо пластиковых пакетов используются бумажные. Чехол и клавиатура выполнена из переработанного пластика (PCR), а корпус не содержит красителей и летучих органических соединений. Чтобы упростить разборку и переработку ноутбука после утилизации, корпус крепится стандартными винтами, которые легко откручиваются. Тема экологии также отражена в дизайне Acer Aspire Vero с желтыми акцентами на вулканическом сером, которые создают индивидуальный образ.

По части производительности ноутбук также показывает себя достойно. Внутри используется процессор Intel Core 11-го поколения, он дополняется твердотельным накопителем M.2 емкостью до 1 ТБ. Доступны и современные интерфейсы, такие как WiFi 6, USB Type-C и HDMI 2.0. Когда ноутбук открыт, основной корпус с клавиатурой немного приподнимается, что обеспечивает более удобный набор текста и лучшую циркуляцию воздуха. Микрофон дополнен шумоподавлением с использование ИИ. Когда и по какой цене новый Acer Aspire Vero появится на рынке, информации пока нет.

В рамках инициативы Earthion Acer не только хочет перейти на возобновляемые источники энергии, но и продвигает инновации в дизайне различной продукции: упаковка из переработанного сырья, минимизация воздействия на окружающую среду при производстве и логистике, в том числе выброса CO2 в атмосферу. Эта инициатива будет постоянно дорабатываться при необходимости. В будущем компания хочет распространить эту идею на своих партнеров и поставщиков, чтобы создать общие стандарты производства.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).