> > > > Acer TravelMate P6 – тонкий бизнес-ноутбук на каждый день

Acer TravelMate P6 – тонкий бизнес-ноутбук на каждый день

Опубликовано:

acer travelmate p6 spinAcer TravelMate P6 и TravelMate Spin P6 специально разработаны для профессиональной сферы. Единственное различие между двумя моделями аналогично другим устройствам компании - версия Spin имеет перо Wacom, которые можно спрятать в корпус, а петля дисплея позволяет повернуть его на 360 градусов.

Дисплей имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1920 x 1200 пикселей. Соотношение сторон 16 на 10, что должно дать больше места на рабочем столе Windows. Покрытие цветового пространство sRGB составляет 100%. Благодаря кнопке конфиденциальности, изображение можно защитить от посторонних глаз – одним нажатием кнопки углы обзора уменьшатся с 170 до 90 градусов.

Корпус довольно тонкий - 16,8 мм, изготовлен из сплава алюминия и магния, но соответствует военному стандарту 810H. Ноутбук весит чуть менее 1,0 кг. Благодаря современной платформе Tiger Lake производительности хватит для большинства задач, поддерживаются новые технологии и интерфейсы WiFi 6, Thunderbolt 4 и PCI Express 4.0. Новый Acer TravelMate P6 сертифицирован Intel Evo, то есть соответствует требованиям, которые Intel предъявляет к современным ультрабукам - в том числе и по части vPro. Имеется веб-камера для Windows Hello и сканер отпечатка пальца, который встроен непосредственно в кнопку питания. Для видеоконференций доступна веб-камера FHD и двойной микрофон с высококачественными динамиками. При желании веб-камеру можно скрыть. Опционально к ноутбуку можно добавить встроенный модем 5G и NFC.

В ноутбук можно установить до 32 ГБ оперативной памяти и быстрый твердотельный накопитель NVMe емкостью до 1 ТБ. Имеется функция быстрой зарядки, благодаря которой встроенный аккумулятор можно довести до уровня заряда около 80% в течение часа. В зависимости от интенсивности нагрузки ноутбук сможет работать от одного заряда до 20 часов.

Рекомендованная розничная цена Acer TravelMate (Spin) P6 составляет от 1139 евро (около 100 тыс. рублей). Модель появится в продаже примерно в октябре.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).