> > > > Acer Swift X – новые процессоры Ryzen с видеокартами RTX 30 в тонком корпусе

Acer Swift X – новые процессоры Ryzen с видеокартами RTX 30 в тонком корпусе

Опубликовано:

acer swift x sfx14В последние годы большой популярностью пользуются тонкие ноутбуки с высокой производительностью и дискретной видеокартой. Что не только обеспечивает высокую производительность в рабочих приложениях, но и позволяет запускать игры. Причем не только дома, но и в дороге, чему также способствует компактность и сравнительно небольшой вес.

Ожидается, что новый Acer Swift X (SFX14-41G) поступит в продажу в середине третьего квартала. Компания объявила об этом на своей пресс-конференции, которая, разумеется, проводилась в онлайн-формате.

Компактный универсальный ноутбук опирается на платформу AMD, а не на новые решения Intel Tiger Lake-H. Речь идет о процессорах Zen 3 Cezanne серий Ryzen 5 и Ryzen 7. В зависимости от конкретной модели, они имеют от шести до восьми ядер и работают с оперативной памятью DDR4 объемом до 16 ГБ. Что касается накопителей, то здесь можно выбрать до двух SSD NVMe объемом не более 1 ТБ каждый.

В качестве видеокарты используется NVIDIA GeForce RTX 3050 (Ti), либо GTX 1650 в базовой модели. Для геймеров, разумеется, идеальным вариантом будет видеокарта RTX, так как она поддерживает передовые технологии, такие как DLSS и аппаратную трассировку лучей.

Дисплей имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1920 на 1080 пикселей. Acer пришлось пересмотреть систему охлаждения, чтобы такое мощное оснащение можно было разместить в столь ограниченном пространстве. Клавиатура имеет воздухозаборник, который позволяет лучше охлаждать внутренние компоненты. За хороший отвод тепла также отвечают вентилятор с 59 ультратонкими металлическими лопастями и две толстых медных тепловых трубки. Корпус Acer решила сделать из алюминия, что также должно способствовать лучшему охлаждению. Модель будет доступна в трех цветах - серебристом, розовом и сером. Толщина составляет 17,9 мм, а вес всего 1,39 кг.

Разумеется, компания позаботилась и о контент-мейкерах, поэтому дисплей с соотношением сторон 16:9 покрывает 100% цветового пространства sRGB, яркость составляет 300 кд/м2. Встроенная батарея на 59 Вт/ч должна позволить работать от одного заряда до 17 часов. Имеется и быстрая зарядка.

Новый Acer Swift X будет доступен по цене от 899 евро (около 80 600 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).