> > > > Acer выводит на рынок обновленные Chromebook с новыми процессорами

Acer выводит на рынок обновленные Chromebook с новыми процессорами

Опубликовано:

acer chromebook 2021За несколько дней до начала Computex в этом году Acer провела в онлайн-режиме пресс конференцию, в которой представила различные ноутбуки на следующие несколько месяцев. Среди них были и три новых модели Chromebook на базе операционной системы Google, рыночная доля которых в некоторых странах Европы в течение последних нескольких лет неуклонно росла.

Acer Chromebook 317 (CB317-H) - это первый 17-дюймовый Chromebook от Acer, который, как ожидается, поступит в продажу в Европе уже в третьем квартале (июль-август). Всего будет две комплектации по части дисплея. Базовая модель будет оснащаться матовой панелью с разрешением FHD. Однако есть также вариант с сенсорным экраном за дополнительную плату. Тачпад имеет довольно большие размеры. Островная клавиатура имеет подсветку, а также цифровой блок. Для видеоконференций можно использовать два микрофона и веб-камеру с разрешением FHD.

Под капотом данной модели будут использоваться процессоры Jasper Lake, а именно Intel Pentium Silver N6000, который производится по 10-нм техпроцессу и имеет четыре ядра с тактовой частотой до 3,3 ГГц (при TDP 6 Вт). Всего у ноутбука может быть до 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища eMMC. Благодаря платформе Jasper Lake 17" ноутбук поддерживает Wi-Fi 6 и имеет современные интерфейсы Type-C, через которые его можно заряжать. От одного заряда устройство должно работать до 10 часов.

Ожидается, что новый Acer Chromebook 317 (CB317-1H / T) поступит в продажу в третьем квартале 2021 года по цене от 399 евро (около 35 тыс. рублей).

Chromebook 514

Для тех, кто предпочитает более премиальный корпус из пластика и алюминия, Acer также обновила и 14-дюймовый Chromebook 514. Вместо медленного eMMC - быстрый SSD до 256 ГБ, однако максимальное количество ОЗУ все еще остается на уровне 8 ГБ. Скачок в производительности более заметный: в устройствах предыдущего поколения были простые SoC Apollo и Gemini Lake. Новая линейка будет оснащаться базовыми процессорами Intel Core 11-го поколения.

Это стало возможным благодаря операционной системе, которая продолжает развиваться и теперь предлагает более сложные функции в Marketplace вплоть до виртуализации Windows через Parallels. Благодаря Tiger Lake ноутбуки также поддерживают Wi-Fi 6, имеются два порта Thunderbolt 4. Есть и сканер отпечатка пальца, а также вебкамера с автоматическим кадрированием и шторкой. Тачпад имеет защиту GorillaGlass, а островная клавиатура не обошлась без подсветки.

Комплектаций дисплея три: TN с разрешением 1920 x 1080 пикселей, IPS с широкими углами обзора и IPS с сенсорным экраном. Ноутбук сертифицирован по военному стандарту 810H, благодаря чему он должен быть крайне надежным в повседневной жизни.

В магазинах Европы Acer Chromebook 514 (CB514-1W/T) будет доступен в сентябре по цене от 499 евро (около 44 тыс. рублей).

Chromebook Spin 713

Топовая модель Acer Chromebook Spin 713 имеет 13,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 3 к 2 и разрешением 2256 x 1504 пикселей. За счет дополниительного пространства по вертикали такой экран должен обеспечить много места на рабочем столе. Внутри также устанавливаются актуальные процессоры Intel Core i7 11-го поколения. Имеется сертификация Evo, что говорит о высоких стандартах, которые Intel в настоящее время требует от современных ультрабуков.

Разумеется, поддерживается WiFi 6, есть два порта Thunderbolt 4. Оперативной памяти больше чем в вышеупомянутых моделях - 16 ГБ DDR4, а в качестве накопителя используется SSD на 256 ГБ. Как и у всех представителей семейства Spin, сенсорный дисплей можно поворачивать на 360 градусов. Корпус полностью изготовлен из алюминия, его толщина составляет всего 16,9 мм, а вес - около 1,37 кг. Модель также соответствует военным стандартам 810H.

Acer Chromebook Spin 713 (CP713-3W) будет доступен в Европе уже в конце второго квартала этого года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).