> > > > Новое оснащение и новая расцветка: Acer обновила ConceptD 5 Pro

Новое оснащение и новая расцветка: Acer обновила ConceptD 5 Pro

Опубликовано:

acer conceptd 5proСпециально для специалистов творческих профессий Acer обновила ноутбук ConceptD 5 Pro. По большому счету, новинка основана на Acer Predator Triton 500 SE, который также был анонсирован вчера. Новинка имеет ту же платформу и 16-дюймовый экран, однако она все же ориентирована на творческих пользователей. В частности, ноутубк теперь предлагается в матово-черной расцветке. Разумеется, будет версия и в белом исполнении.

ConceptD 5 Pro доступен с 16-дюймовым экраном с разрешением 3072 на 1920 пикселей и соотношением сторон 16 к 10. Дисплей сертифицирован Pantone, имеет 100% покрытие цветового пространства DCI-P3. Показатель Delta E составляет <2. Цельнометаллический корпус имеет толщину всего 19,9 мм. Однако в нем уместились очень производительные компоненты.

Речь идет о новых процессорах Tiger Lake H (45 Вт), которые дополняются видеокартами NVIDIA GeForce RTX 3060 в базовой версии, а также профессиональными решениями вплоть до RTX A5000 в топовых комплектациях. В качестве оперативной памяти можно выбрать до 64 ГБ DDR4 с частотой 3200 МГц. Поддерживаются до двух твердотельных накопителей NVMe емкостью 2 ТБ, которые можно объединить в RAID-массив.

По части интерфейсов, ноутбук имеет Thunderbolt 4, один HDMI 2.1, полноценный RJ45, а также Wi-Fi 6 и Bluetooth. В базовый комплект входит клавиатура с подсветкой, тачпад с Corning и ридер SD-карт. С завода Acer ConceptD 5 Pro должен быть очень тихим – максимальный уровень шума не более 40 дБ, что приводит к ограничениям TGP процессора и видеокарты. При желании ограничения можно снять, достигнув максимальной производительности, однако в этом случае ноутбук будет очень шумным. Перегрева быть не должно, ведь производитель позволяет еще и разгонять различные компоненты системы.

Acer ConceptD 5 Pro должен поступить в продажу в конце третьего квартала, однако цен компания еще не озвучила.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).