> > > > ExpertBook B5 Flip OLED – новый ноутбук для бизнеса от ASUS

ExpertBook B5 Flip OLED – новый ноутбук для бизнеса от ASUS

Опубликовано:

asus logoASUS представила ноутбук для бизнеса ExpertBook B5 Flip OLED. Новинка имеет 13,3-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD. Дисплей сенсорный, он имеет антибликовое покрытие и сертификацию TÜV Rheinland, которая гарантирует низкий уровень синего света. Для создания заметок и зарисовок можно использовать стилус с 4 096 уровнями давления. Отметим 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и сертификацию PANTONE.

«Под капотом» установлен процессор Intel Core 11-го поколения с интегрированной графикой Iris Xe. Можно установить до 32 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ твердотельного накопителя PCIe SSD. Также можно объединить два SSD в RAID-массив, что позволит улучшить показатели скорости чтения/записи.

По словам производителя, корпус был спроектирован для удобства и мобильности. Он соответствует военному стандарту MIL-STD 810H, что говорит о прочности и долговечности. Ноутбук весит около 1,3 кг и имеет толщину 16,9 мм. Аккумулятор емкостью 66 Втч должен обеспечивать до 12 часов автономной работы. Поддерживается и быстрая зарядка.

ExpertBook B5 Flip OLED оснащен клавиатурой с подсветкой, цифровой блок интегрирован в тач-пад. Для улучшения качества звонков в конференциях ноутбук дополнен встроенной интеллектуальной системой шумоподавления, которая призвана отфильтровывать окружающий шум. Для защиты имеется встроенный датчик отпечатков пальцев и чип TPM 2.0, а также шторка веб-камеры.

Что касается интерфейсов, ноутбук имеет два Thunderbolt 4 USB-C, а также USB-A 3.2 Gen 2. Для подключения монитора имеются интерфейсы HDMI 2.0b и micro HDMI. Не обошлось и без привычного 3,5 мм для подключения наушников или колонок.

В Европе ExpertBook B5 Flip OLED (B5302F) уже можно приобрести от 1 699 евро (около 146 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).