> > > > 3D по-новому: Acer ConceptD 7 с дисплеем Spatial Labs скоро в продаже

3D по-новому: Acer ConceptD 7 с дисплеем Spatial Labs скоро в продаже

Опубликовано:

conceptd spatial teaserОбычно именно на IFA компания Acer представляет много устройств для новогоднего сезона, однако из-за пандемии этого не произошло. Вчера состоялась вторая в этом году глобальная пресс-конференция, на которой, среди прочего, был представлен Acer ConceptD 7 SpatialLabs Edition. Данный ноутбук уже был показан ранее в виде концепта, однако дата релиза была озвучена только сейчас.

Главное особенностью новинки, несомненно, является дисплей с технологией SpatialLabs. Благодаря сочетанию отслеживания движения глаз, стереоскопическому 3D и рендерингу в реальном времени, 3D-эффект будет достигаться без использования очков. В верхней рамке дисплея установлены три камеры, которые постоянно отслеживают движение головы и глаз, что позволит создавать отдельное изображение для каждого глаза. Это достигается путем проецирования отдельно для каждого глаза двух слегка отличающихся изображений через систему оптических линз, установленную на панели. Причем изображение адаптируется к углу обзора пользователя, поэтому создается эффект расположения объекта перед экраном, независимо от угла. Разработчики могут взаимодействовать с 3D-моделями посредством рендеринга в реальном времени, чтобы проверить свои работы или вывести их в интерактивном режиме - все в стереоскопическом 3D. По словам Acer, обычный 2D-контент также можно преобразовать в 3D с помощью искусственного интеллекта.

Более того, дисплей может порадовать творческих профессионалов еще и характеристиками. При диагонали 15,6" он имеет разрешение 3840 на 2160 пикселей, поэтому детализация отличная. Цветопередача также находится на высоком уровне, что подтверждается сертификацией Pantone и заявленным показателем DeltaE <2. Цветовое пространство AdobeRGB покрыто полностью.

Необходимую вычислительную мощность обеспечивает процессор Core i7 11-го поколения, хотя конкретных моделей Acer пока не назвала. Зато известная видеокарта - NVIDIA GeForce RTX 3080. Объем оперативной памяти составляет 64 ГБ DDR4, а в качестве накопителя используется SSD NVMe на 2 ТБ.

По заявлению Acer, ноутбук ConceptD 7 SpatialLabs Edition (CN715-73G) будет доступен в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки в декабре по цене от 3 599 евро (300 тыс. рублей). О точных ценах и доступности в России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).