> > > > ASUS объявила начало продаж VivoBook 15 OLED

ASUS объявила начало продаж VivoBook 15 OLED

Опубликовано:

asus logoASUS объявила о старте продаж в России VivoBook 15 OLED (K513). Одной из главных особенностей нового ноутбука является OLED дисплей с разрешением Full HD. Он имеет 100% охват цветового пространства DCI-P3, время отклика 0,2 мс (MPRT), а также сертификацию VESA DisplayHDR 500 True Black. Таким образом, модель имеет контрастность 1 000 000 к 1 и подтвержденную точность цветопередачи от PANTONE. Дисплеи этих ноутбуков также обладают сертификацией TÜV Rheinland, гарантирующей пониженный уровень вредного для глаз синего света и минимизацию мерцания экрана.

Обновленные модели ноутбуков VivoBook 15 OLED оснащаются процессорами Intel 11-го поколения. Можно выбрать из трех моделей – Core i3-1115G7, Core i5-1135G7 и Core i7-1165G7. Поддерживаются до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ накопителя M.2 (8/256 в стандартной комплектации). Причем, поддерживаются в том числе жесткие диски SATA 2,5-дюйма до 1 ТБ. В качестве дискретной видеокарты выступает NVIDIA GeForce MX330 или MX350.

В качестве опции в ноутбуках VivoBook 15 OLED предусмотрена подсветка клавиатуры, позволяющая комфортно набирать текст даже при слабом освещении. Ход клавиш составляет 1,4 мм. Из доступных интерфейсов имеются USB 3.2 Gen 1 Type-A и Type-C, а также два USB 2.0 и один HDMI 1.4. Не обошлось и без выхода для наушников и картридера MicroSD. В свою очередь, контроллер Intel WiFi 6 (802.11ax) обеспечивает высокую скорость соединения по беспроводной сети. Батарея сравнительно небольшая – 42 Вт ч. Весит ноутбук всего 1,7 кг.

Обновленные модели ноутбуков VivoBook 15 OLED унаследовали элементы дизайна старшей серии VivoBook S. K513 поставляются с металлической крышкой в красновато-золотистом (Hearty Gold), серебристом (Transparent Silver) или черном (Indie Black) оттенках. В качестве опции в тачпад может быть встроен сканер отпечатков. K513 уже доступны в продаже по цене от 52 990 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 05.09.2023
Middle-earth
Новичок
Постов: 3
В семье 2 VivoBook один Oled второй IPS, после примерно года эксплуатации могу сказать что у Oled есть как плюсы так и минусы.
Плюсы - сочная картинка и цветопередача
Минусы - бликует на солнце.
Если планируете часто работать в солнечном помещении или на улице лучше покупать Asus с IPS.

К недостаткам еще могу отнести слабую окраску клавиатуры Vivobook в серебристой версии, на ноуте жены подтерлось уже несколько кнопок, у меня пока только легкие царапки.
В остальном аппараты огонь, в соотношении цена-качество покупкой доволен.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: