> > > > ASUS ZenBook 17 Fold OLED: ноутбук со складным дисплеем

ASUS ZenBook 17 Fold OLED: ноутбук со складным дисплеем

Опубликовано:

asus zenbook17 fold oled ux9702В сотрудничестве с Intel и BOE тайваньский производитель ASUS разработал ZenBook 17 Fold OLED (UX9702), первый ноутбук со сгибаемым 17,3-дюймовым дисплеем OLED. В сложенном виде дисплей разделяется на две 12,5-дюймовых панели в формате 3:2. В разложенном виде диагональ сенсорного дисплея составляет 17,3", а разрешение 2,5К. Если быть более точным, дисплей имеет разрешение 1.920 x 1.280 пикселя и покрывает 100% цветового пространства DCI-P3. Имеется и сертификат Pantone.

В паре с фирменной клавиатурой ASUS ErgoSense Bluetooth складной дизайн дает несколько преимуществ. Можно пользоваться ноутбуком в классическом виде, перейти в режим планшета или книги, а также в расширенный режим с экранной клавиатурой. В ноутбук установлены четыре динамика harman/kardon с поддержкой Dolby Atmos для мультимедийных сценариев.

ASUS продумала умные дополнительные функции. Например, ZenBook 17 Fold OLED оснащен камерой HD IR с поддержкой Windows Hello или нового Intel Visual Sensing Controller для использования ряда функций с опорой на искусственный интеллект. Здесь можно отметить определение присутствия пользователя и встроенный датчик, который оптимизирует яркость и цветовую температуру под условия окружения. Имеется и камера на 5 МП для видеосвязи.

Внутри сгибаемого ноутбука работает процессор Intel Core 12-го поколения Core i7 U со встроенной графикой Iris Xe. Имеются два порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 4, аккумулятор на 75 Вт поддерживает быструю зарядку. Конечно, ZenBook 17 Fold OLED имеет сертификат Intel Evo.

ASUS ZenBook 17 Fold OLED (UX9702) появится в продаже в середине года. К сожалению, информации о цене пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).