> > > > Katana, Sword и Pulse: MSI обновила линейки игровых ноутбуков

Katana, Sword и Pulse: MSI обновила линейки игровых ноутбуков

Опубликовано:

msi gf76 katanaНа CES 2022 состоялся новых мобильных процессоров Alder Lake и Ryzen 6000, а также новых видеокарт в линейке GeForce RTX 30. Поэтому многие производители обновили линейки ноутбуков с новыми компонентами. А MSI пошла еще дальше, изменив названия своих линеек. До сих пор маркетинговое название всегда шло после номера продукта, но с 2022 модельного года все будет наоборот. Таким образом, MSI GL76 Pulse станет MSI Pulse GL76.

Конечно же, аппаратная составляющая Pulse была обновлена. 15,6 и 17,3-дюймовые игровые ноутбуки теперь работают на базе новых процессоров Intel 12-го поколения вплоть до Core i9-12900H с видеокартами до NVIDIA GeForce RTX 3070. В зависимости от модели, MSI устанавливает панели Full HD с частотой обновления 360 Гц или Full HD дисплей с частотой обновления 165 Гц. Хотя Thunderbolt 4 остается чертой более дорогих линеек, несмотря на фактическую поддержку платформой, здесь все же есть Type-C, WiFi 6, гигабитный LAN, а также клавиатура с RGB-подсветкой. Таким образом, новинка во много осталась практически неизменной по основным характеристикам.

Обновились также модели MSI Katana GF76 и Katana GF66. В обоих случаях в топовой конфигурации устанавливается Intel Core i7-12700H, в качестве видеокарты можно выбрать до NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti. В остальном, оснащение почти идентично семейству Pulse. В данном случае имеется несколько больше вариантов по дисплею, а корпуса немного толще. 15-дюймовый MSI Katana снова будет доступен в этом году в ограниченном белом варианте. Он будет выпускаться под маркировкой MSI Sword 15, но кроме цвета отличий от "младшей" модели Katana у него не будет.

Пока что MSI не предоставила никакой информации о ценах и доступности. Предположительно, стоимость новинок будет незначительно превышать ценник текущих моделей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).