> > > > MSI Stealth GS77 и GS66: более быстрые компоненты и другие изменения

MSI Stealth GS77 и GS66: более быстрые компоненты и другие изменения

Опубликовано:

msi gs76 stealth 2021На выставке CES 2022 MSI обновила и популярную линейку игровых ноутбуков Stealth GS, в которой выпускаются тонкие и легкие модели толщиной от 19,8 до 20,8 мм. Но внутри работают мощные компоненты, что MSI вновь подтвердила.

Ноутбуки MSI Stealth GS77 и MSI Stealth GS66 теперь опираются на новые процессоры Alder Lake, вплоть до флагманской модели Intel Core i9-12900H с 14 ядрами. Кроме того, имеется дискретная видеокарта GeForce RTX-30 поколения Ampere, вплоть до NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti "для ноутбуков" с 16 Гбайт видеопамяти. Но MSI использовала экономичные варианты Max-Q. Что касается памяти, в ноутбуки устанавливаются две планки DDR5 емкостью до 64 Гбайт на частоте 4.800 МГц.

В зависимости от модели, MSI Stealth оснащается дисплеем с диагональю 17,3" или 15,6", причем в каждом случае доступны три варианта. Базовый вариант снабжен 360-Гц панелью Full HD, топовая конфигурация - 120-Гц панелью UHD со 100% охватом Adobe RGB. Между ними расположился дисплей QHD на 240 Гц со 100% охватом DCI-P3.

Конечно, на месте клавиатура SteelSeries с подсветкой RGB, шесть динамиков с сабвуфером от Dynaudio с технологией Nahimic Enhancer, интерфейсы Thunderbolt 4, USB Type-C, слот для карт памяти, выход HDMI и сетевой чип Killer с поддержкой LAN 2,5 GbE и беспроводной модуль WiFi 6E. Для входа через Windows Hello пригодится ИК-камера, есть сканер отпечатка пальца и датчик внешнего освещения. В тонкий игровой компьютер установлен аккумулятор на 99,9 Втч, за питание отвечает внешний БП на 240 Вт. GS77 поставляется в новой расцветке "Core Black", причем MSI обещает более надежную петлю дисплея. Увеличились как тач-пад, так и колпачки клавиш.

MSI для охлаждения моделей Core i9 выбрала жидкий металл с фазовым переходом, который меняет состояние в зависимости от температуры. При комнатной температуре металл застывает, но если CPU разогревается выше 58 °C, металл расплавляется и полностью заполняет пространство между процессором и основанием кулера без каких-либо полостей. Все это должно существенно увеличить производительность охлаждения по сравнению с традиционными термопастами. Жидкий металл представляет собой сплав индия, висмута и олова, он обещает в пять раз более высокую теплопроводность.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).