> > > > Huawei MateBook E - новый трансформер с OLED-дисплеем на Windows 11

Huawei MateBook E - новый трансформер с OLED-дисплеем на Windows 11

Опубликовано:

huaweiHuawei показала на MWC 2022 в Барселоне новый MateBook E – гибридный ноутбук 2-в-1, который работает на базе Windows 11. Новинка имеет 12,6-дюймовый дисплей, в котором и находится вся аппаратная часть. Поэтому клавиатура у модели съемная.

Данный ноутбук является первым в линейке производителя, который оснащается OLED-дисплем. Разрешение - 2,5K, а яркость составляет 600 кд/м², чего вполне достаточно для работы при сильном естественном освещении. Причем, ноутбук еще и довольно компактный – соотношение экрана к корпусу составляет 90%.

Huawei MateBook E - первое устройство в серии, совместимое с M-Pencil 2-го поколения. В сочетании с данным ноутбуком стилус дает 4096 уровней давления, а время отклика составляет 2 мс. Таким образом, рисунки и заметки будут более естественными.

Толщина планшетной части составляет всего 7,99 мм, а вес - 709 г. Углы имеют заметные закругления, благодаря чему «планшет» удобно держать одной рукой. Что касается аппаратной части, Huawei устанавливает процессоры Intel Core 11-го поколения с графикой Iris Xe. Можно установить до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ. Разумеется, доступны и более простые конфигурации. Устройства оснащаются активным охлаждением Shark Fin с восьмиступенчатым управлением вентилятором. Аккумулятор имеет емкость 42 Втч, для зарядки можно использовать блок питания USB-C с мощностью 65 Вт.

В общей сложности ноутбук имеет четыре микрофона, который должны обеспечить качественную связь без помех. Для этого Huawei также разработала алгоритмы шумоподавления, которые будут особенно полезны во время конференций.

Huawei Matebook E будет доступен в Европе с 14 марта. Версия с процессором i5, 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ памяти (с клавиатурой) можно будет приобрести за 1 199 евро.  Вариант с процессором i3, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ будет доступен за 649 евро.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).