> > > > Линейки ноутбуков MSI Modern и Prestige тоже обновляются

Линейки ноутбуков MSI Modern и Prestige тоже обновляются

Опубликовано:

msi prestige 14 evoВ своем стриме MSIology тайваньский производитель рассказал не только о ноутбуках Summit на новейших процессорах Intel, но и перевел на них линейки Modern и Prestige. Ноутбуки MSI Modern 14 и 15, а также MSI Prestige 14 и 15 скоро будут доступны на новых процессорах Alder Lake. Причем в некоторых случаях корпус тоже полностью обновлен.

MSI разделила линейку Modern в 2022 году на 14,0" и 15,6" модели, которые доступны как в варианте "Classic Black", так и "Urban Silver". Оба ноутбука открываются на 180 градусов и оснащены панелями Full HD с частотой обновления 60 Гц. Пластиковый корпус сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810G, то есть отличается повышенной надежностью. Как и в случае моделей Summit, вес и толщина немного увеличились. У нового поколения Modern толщина составляет от 19,35 до 19,99 мм, а вес - между 1,4 и 1,7 кг.

Конечно, ноутбуки опираются на новые процессоры Alder Lake, причем MSI опционально использует Core i5-1235U или Core i7-1266U, которые сочетаются с оперативной памятью до 16 Гбайт и 512 GB NVMe SSD. Младший Modern 14 можно будет приобрести и с процессором Core i3. Дискретной видеокарты не предусмотрено, только встроенная графика Intel Iris Xe Graphics. Кроме того, островная клавиатура имеет ход 1,5 мм, есть LED-подсветка, цифровая панель и тач-пад Precision. Поддерживается быстрая зарядка через USB-C. Отметим модуль WiFi 6E, слот для карт памяти microSD, выход HDMI и операционную систему Windows 11 Home.

К сожалению, MSI не назвала дату старта продаж, а также цены MSI Modern 14 и MSI Modern 15.

Обновление MSI Prestige

MSI Prestige 14 и Prestige 15, которые тоже обновились сегодня, оснащены более быстрыми компонентами. Здесь процессор Alder Lake P сочетается с видеокартой GeForce GTX 1650 или даже GeForce RTX 3050 (Ti). Отметим память LPDDR4X и PCI Express SSD. В качестве опции 14,0" и 15,6" ноутбуки можно заказать с панелями UHD. Новые модели появятся в продаже в мае.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).