ConceptD 5: мобильная рабочая станция для творческих профессионалов

Опубликовано:

acer conceptd 5Линейки мобильных рабочих станций ConceptD 5 и ConceptD 5 Pro отлично подходят для творческих профессионалов, кому необходимо выполнять различные задания в поездках и командировках. Благодаря толщине меньше двух сантиметров и цельнометаллическому корпусу мы получаем идеального мобильного компаньона. Конечно, внутри работает самое современное «железо».

А именно процессор Intel Core i7-12700H поколения Alder Lake и дискретная видеокарта NVIDIA. У базовой модели устанавливается NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti «для ноутбуков», у варианта Pro - NVIDIA RTX A5500. Оба ноутбука оснащаются до 32 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 со скоростным PCI Express 4.0 SSD емкостью до 2 Тбайт. За охлаждение отвечают три вентилятора, по бокам и сзади имеются крупные вентиляционные отверстия, обеспечивающие хороший воздушный поток. Уровень шума под нагрузкой не должен превышать 40 дБ(А). Но посмотрим, как ноутбуки покажут себя в тестах.

Для творческих профессионалов важен дисплей. Новые модели ConceptD оснащаются 16-дюймовым дисплеем OLED с разрешением 3.840 x 2.400 пикселей и форматом 16:10, яркость заявлена 400 кд/м². Цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 100%, есть поддержка HDR и сертификат Pantone. В ноутбук установлен литий-полимерный аккумулятор на 99,98 Втч, обеспечивающий приличное время автономной работы до 11 часов. Поддерживается быстрая зарядка через Type-C.

Есть и вполне современные интерфейсы: HDMI 2.1, слот карт SD, порты Thunderbolt 4, Type-C, модуль Wi-Fi 6. Дисплей имеет защиту Gorilla Glass, интересна и янтарная подсветка клавиатуры. Web-камера может работать в ИК-диапазоне для входа через Windows Hello. Конечно, не обошлось без сканера отпечатка пальца.

Новый Acer ConceptD 5 появится в продаже в июле по цене от €3.399. Версия Pro выйдет в августе, цена будет на €400 дороже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).