> > > > Acer Swift 3 получает панель OLED

Acer Swift 3 получает панель OLED

Опубликовано:

acer swift 3Ноутбуки Acer Swift 3 нацелены на профессионалов, фрилансеров и студентов, которым требуется максимальная производительность в командировках и поездках. Компактный и тонкий ноутбук сертифицирован Intel Evo, что гарантирует быстрое пробуждение и длительное время автономной работы более десяти часов. Конечно, поддерживается быстрая зарядка. А мощные компоненты позволяют надеяться на высокий уровень производительности.

Главным преимуществом нового поколения становится дисплей. Acer следует современной моде, поэтому ноутбуки Swift 3 оснащаются панелью OLED диагональю 14 дюймов с разрешением WQXGA (2.880 x 1.800 пикселей) и форматом 16:10. Полезная площадь дисплея составляет 92%, есть сертификат DisplayHDR True Black 500 и цветовой охват DCI-P3 100%. Кроме того, частота обновления 90 Гц довольно высокая для OLED.

Внутри установлен скоростной процессор H поколения Alder-Lake с интегрированной графикой Iris-Xe, 32 Гбайт памяти LPDDR5 и скоростным PCIe 4.0 SSD. Цельнометаллический корпус сравнительно тонкий – 17,9 мм и довольно легкий – 1,4 кг. Упаковка ноутбука изготовлена из переработанного пластика.

Отметим современные интерфейсы, такие как модуль WiFi 6E или порты Thunderbolt 4. Есть web-камера MIPI, тач-пад OceanGlass и островная клавиатура с подсветкой. Последняя относится к дизайну Air Intake, что позволяет рассеивать на 8-10% больше тепла по сравнению со стандартными клавиатурами. Все это положительно сказывается на производительности охлаждения.

К сожалению, Acer не указывает, когда и по какой цене Acer Swift 3 с дисплеем OLED появится в рознице.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).