> > > > SpatialLabs: Acer Predator Helios 300 получил 3D-дисплей

SpatialLabs: Acer Predator Helios 300 получил 3D-дисплей

Опубликовано:

acer predator helios 300 spatiallabsГод назад дисплеи Acer SpatialLabs все еще пребывали в состоянии технической демонстрации, финальный продукт мы получили с ConceptD 7 через полгода. Дисплеи обеспечивают стереоскопический эффект, причем очки с попеременными затворами для этого не требуются. Но для левого и правого глаза формируются свои изображения, что дает 3D-эффект, причем три камеры над панелью отслеживают движения головы и зрачков пользователя, чтобы стереоскопический эффект всегда был реалистичным.

На практике сочетание технологии отслеживания зрачков и стереоскопического эффекта 3D весьма впечатляет. И на вчерашней пресс-конференции Acer объявила добавление технологии SpatialLabs в игровой сегмент.

Как отметила Acer, скоро на рынок выйдут ноутбуки Predator Helios 300 SpatialLabs Edition. В момент старта продаж стереоскопический эффект будут поддерживать больше 50 игр, причем речь идет как о классических играх, так и хитах AAA. В дальнейшем список игр планируется расширять.

Дисплей имеет диагональ 15,6" и разрешение UHD 2D, но к жидким кристаллам приклеен линзовый растр – массив из плоско-выпуклых цилиндрических собирающих линз. В результате панель может переключаться между 2D и стереоскопическим 3D.

Конечно, для работы технологии необходима достаточная вычислительная производительность. Поэтому в составе Acer Predator Helios 300 SpatialLabs Edition только самые мощные компоненты, в том числе процессор Intel Core i9 12-го поколения и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 «для ноутбуков». Отметим до 32 Гбайт памяти DDR5 на 4.800 МГц и быстрый массив из двух SSD RAID 0 с подключением Gen4. Есть сетевой чип Killer, порты Thunderbolt 4 и USB 3.2.

К сожалению, Acer не предоставила информацию о цене и доступности Predator Helios 300 SpatialLabs Edition.

Стереоскопическое 3D в пути

В линейке SpatialLabs появятся два мобильных дисплея для работы в пути. Acer SpatialLabs View предназначен для обычных пользователей, а Acer SpatialLabs View Pro – для корпоративного сегмента. Оба дисплея имеют диагональ 15,6" с родным разрешением 4K, они позиционируются для мобильного использования, поскольку вес составляет меньше 1,5 кг. Но и к стационарному ПК их тоже можно подключить.

Благодаря технологии SpatialLabs Go, стереоскопический эффект можно получить практически на любой картинке благодаря искусственному интеллекту и соответствующей кнопке. Поэтому даже фотографиям можно придать 3D-эффект. Вариант Pro дисплея the Acer SpatialLabs View предложит более широкий цветовой охват для творческих профессионалов, заявлено 100% покрытие Adobe RGB.

Acer анонсирует цены и доступность Acer SpatialLabs View (ASV15-1B) чуть позже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).