> > > > Acer Swift Go – новая линейка ультрабуков на платформе AMD или Intel

Acer Swift Go – новая линейка ультрабуков на платформе AMD или Intel

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа выставке CES 2023 в Лас-Вегасе Acer анонсировала первые ноутбуки в линейке Swift Go, которая характеризуется тонким, элегантным и ультрапортативным дизайном, но при этом снабжена производительными компонентами AMD или Intel, а также дисплеем OLED высокого разрешения.

Новые Acer Swift Go изначально будут доступны с двумя диагоналями 14 или 16 дюймов. Более крупная модель будет оснащаться только процессорами Intel 13-го поколения Core H-Series, «младшие» ноутбуки Swift Go 14 можно будет купить и с процессорами AMD Ryzen, анонсированными на днях. Благодаря ядрам Zen 4 и технологии Ryzen AI, Acer обещает уникальные видеоэффекты и коррекцию перспективы в онлайн-конференциях. Конечно, гарантируется высокая производительность. К сожалению, Acer пока не указала конкретных моделей.

Ноутбуки Acer Swift Go 14 на платформе AMD с кодовым названием "SFG14-42" будут оснащаться OLED-панелью с разрешением 2,8К, форматом 16:10 и частотой обновления 90 Гц. Пиковая яркость заявлена на 500 кд/м², цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 100%. Вариант Intel выйдет под кодовым названием "SFG14-71", у него дисплей OLED будет поддерживать чуть более высокую частоту обновления 120 Гц, но остальные спецификации идентичны, в том числе разрешение 2.880 x 1.800 пикселей. Более крупный Swift Go 16 (SFG16-71) предложит даже 3.200 x 2.000 пикселей.

В ультрабуках используется система охлаждения Acer TwinAir с двумя вентиляторами, двумя медными тепловыми трубками D6 и клавиатурой Air Inlet, пропускающей воздух. Что касается интерфейсов, доступны порты USB-C с поддержкой Thunderbolt, HDMI 2.1 и слот для карт microSD. За беспроводное подключение отвечает модуль WiFi 6E и Bluetooth. Отметим до 16 Гбайт памяти LPDDR5 и PCIe Gen4 SSD емкостью до 2 Тбайт.

Acer обещает время автономной работы до 9,5 часов. В зависимости от модели, дисплей занимает 90% полезной площади благодаря узким рамкам, вес составляет от 1,3 до 1,6 кг, толщина – до 14,9 мм. Ноутбуки заключены в прочный алюминиевый цельнометаллический корпус с высоким качеством изготовления.

Acer Swift Go 16 появится в продаже в марте, цены пока неизвестны. Версия Intel ультрабука Swift Go 14 ожидается уже в январе от €1.100. Модель AMD выйдет в июне на €100 дешевле.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).