MSI Creator Z – обновленные ноутбуки для творческих профессионалов

Опубликовано:

hardwareluxx news newС новыми ноутбуками MSI Creator Z17 HX Studio и MSI Creator Z16 HX Studio линейка Creator Z перешла на обновленные компоненты Intel и NVIDIA. Внутри цельнометаллического алюминиевого корпуса используется толстая испарительная камера, дизайн при этом сравнительно простой и тонкий. Оба ноутбука опираются на процессоры Intel Core 13-го поколения вплоть до Core i9-13950HX. Также устанавливается видеокарта NVIDIA нового поколения в зависимости от бюджета и требований – от GeForce RTX 4050 «для ноутбуков» с 6 Гбайт видеопамяти до GeForce RTX 4070 «для ноутбуков» с 8 Гбайт.

17-дюймовый ноутбук оснащается сенсорной панелью IPS с частотой обновления 165 Гц, у «младшей» модели частота ограничена 120 Гц. В обоих случаях разрешение составляет QHD 2.560 x 1.600 пикселей, заявлен 100% охват пространства DCI-P3. Ноутбуки Creator Z17 HX Studio поддерживают новый стилус MSI Pen 2 с 4.096 градациями давления и тактильной отдачей. На практике пользоваться стилусом так же удобно, как и обычным карандашом на бумаге. В ноутбуки Creator Z устанавливаются до 64 Гбайт памяти DDR5 и скоростные NVMe SSD.

Имеются встроенная web-камера, клавиатура с раздельной RGB-подсветкой каждой клавиши, датчик освещения, сканер отпечатка пальца, качественные динамики Dynaudio. Из интерфейсов есть Thunderbolt 4, HDMI и слот для карт SD Express. Внутрь устанавливается мощный аккумулятор на 90 Вт·ч, зарядка осуществляется от внешнего БП на 280 Вт. MSI Creator Z17 и Z16 HX Studio имеют толщину всего от 18,4 до 19,0, а весят 2,5 кг.

Также были обновлены и ноутбуки MSI Creator M16, частично линейка переведена на процессоры Intel Core 13-го поколения и видеокарту NVIDIA GeForce RTX 4050 «для ноутбуков». Из инноваций нынешней выставки CES можно отметить линейку Summit с процессором P и встроенной графикой Iris Xe, либо дискретным GeForce GPU.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).