> > > > Lenovo обновила ноутбуки ThinkPad X13 и X13 Yoga

Lenovo обновила ноутбуки ThinkPad X13 и X13 Yoga

Опубликовано:

hardwareluxx news newПредыдущее поколение ноутбуков Lenovo ThinkPad X13 и ThinkPad X13 Yoga изменилось не так сильно, чего нельзя сказать о четвертом поколении, представленном сегодня.

Обе линейки получили меньшие по толщине рамки панели, увеличивающие полезную площадь дисплея. Также Lenovo оптимизировала функции мобильной работы. Динамики Dolby Audio встроены в корпус и направлены на пользователя, что дает лучший звук. Для видеоконференций будет полезна опциональная камера на 5 МП с поддержкой ИК в торце дисплея. Также отметим новые расцветки и материалы, причем Lenovo увеличила количество используемого вторсырья. Опционально ноутбук можно купить с панелью OLED с разрешением 2,8К, которая обеспечивает более глубокий черный цвет и более насыщенные цвета. Если Lenovo ThinkPad X13 – классический ноутбук, вариант Yoga поддерживает поворот сенсорного дисплея на 360°, то есть относится к конвертируемым моделям.

Обе линейки оснащаются новыми экономичными процессорами Core U на дизайне Raptor Lake и опираются на встроенную графику Iris Xe. Стандартная версия будет доступна с процессорами AMD Ryzen 7000 и iGPU Radeon. По остальному оснащению отличий почти нет. Обе линейки оснащаются ОЗУ до 32 Гбайт LPDDR5, PCIe Gen4 SSD до 2 Тбайт, а емкость батареи составляет 54,7 Втч. В стандартную конфигурацию входят два порта USB C и полноразмерный выход HDMI, модуль Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.1. За доплату можно интегрировать модем LTE. Версия Intel предсказуемо поддерживает Thunderbolt 4, а вариант AMD – два порта USB 4.

Lenovo ThinkPad X13 комплектуется 13,3" дисплеем OLED 2,8К форматом 16:10 со 100% покрытием DCI-P3 и яркостью 400 кд/м². Менее дорогая конфигурация оснащается панелью IPS с разрешением WUXGA, есть опция с сенсорной панелью. Ноутбук Yoga будет доступен только с панелью IPS WUXGA.

Оба ноутбука имеют габариты 301,7 x 214,8 мм и толщину до 15,95 или 16,4 мм, конвертируемая модель чуть толще. Вес составляет 1,14 или 1,2 кг. Lenovo ThinkPad X13 Gen4 появится в продаже в июле по цене от €1.190, за вариант Yoga придется отдать на €100 больше. В продажу он поступит в то же время.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).