> > > > Acer Predator Helios Neo 14: компактный игровой ноутбук с процессором Core Ultra и видеокартой RTX 40

Acer Predator Helios Neo 14: компактный игровой ноутбук с процессором Core Ultra и видеокартой RTX 40

Опубликовано:

hardwareluxx news newВ начале года Acer представила Predator Helios Neo 16 и Helios Neo 18 – два игровых ноутбука, которые ненамного уступают абсолютным игровым флагманам. Спустя добрых три месяца серия пополнилась особенно компактной версией. Но, несмотря на размеры, новый Acer Predator Helios Neo 14 не идет на компромисс по производительности.

Основой 14-дюймовой модели служит процессор Intel Core Ultra 9 185H на базе Meteor Lake с шестью производительными ядрами с частотой до 5,1 ГГц, восемью эффективными и двумя LPE. Процессор дополняет видеокарта уровня до NVIDIA GeForce RTX 4070, хотя Acer не предоставляет никакой информации об ограничении мощности TGP. Дисплей имеет диагональ 14,5 дюйма и разрешение до 3.072 x 1.920 пикселей при частоте обновления 165 Гц. Заявлено о полном охвате цветового пространства sRGB, также имеется поддержка G-Sync Compatible.

Установка скоростных компонентов стала возможной благодаря мощной системе охлаждения. Она включает в себя два вентилятора пятого поколения AeroBlade 3D с технологией Vortex Flow, жидкий металл для охлаждения процессора и сверхширокие тепловые трубки Vector.

Для подключения периферии доступны USB-C с Thunderbolt 4, а также USB-A и кардридер microSD. Беспроводное подключение осуществляется через модуль WiFi 6E с функцией Killer. Островная клавиатура имеет RGB-подсветку и оснащена новой клавишей Copilot для ИИ-ассистента Windows 11. Для видео- и аудиосвязи предусмотрены тройной микрофон и веб-камера PurifiedView, которые также используют искусственный интеллект для фильтрации фоновых шумов и улучшения качества видео и изображения.

Новый ноутбук Acer Predator Helios Neo 14 (PHN14-51) поступит в продажу в июне по рекомендованной розничной цене от €1.799.

Nitro 14 с процессором AMD также появится в продаже

Acer также представила новый Nitro 14 с процессором AMD Ryzen. Он тоже появится в магазинах в июне по цене от €1.399. Ноутбук тоже оснащен 14,5-дюймовым экраном, но с разрешением 2.560 x 1.600 пикселей и частотой обновления 120 Гц, что чуть меньше варианта Intel. Кроме того, ноутбук будет доступен с видеокартой не старше NVIDIA GeForce RTX 4060. Вместо процессора Intel предлагается AMD Ryzen 7 8845HS с восемью ядрами Zen 4 с частотой 5,1 ГГц. К сожалению, никаких дополнительных подробностей у нас пока нет.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).