> > > > Процессоры Intel Haswell появятся не раньше конца второго квартала 2013 года

Процессоры Intel Haswell появятся не раньше конца второго квартала 2013 года

Опубликовано:

intel3В грядущем году платформа Haswell должна заменить текущие процессоры Intel Ivy Bridge. Ранее предполагалось, что новые процессоры появятся в апреле 2013 года, как и соответствующая линейка чипсетов 8 Series и материнские платы с сокетом LGA 1150. Однако по последним данным, выход поколения Haswell значительно задержится.

Haswell, как и Ivy Bridge, будет производиться по 22-нм техпроцессу, то есть представлять собой "так" в цикле "тик-так" с новой и более мощной архитектурой. О процессорах, использующих новый сокет LGA 1150, известно уже достаточно много, включая названия и спецификации каждой модели. По данным VR-Zone, выпуск процессоров Haswell будет перенесён с апреля на конец второго квартала 2013 года. Если быть точнее, то настольные и мобильные версии будут представлены в период с 27 мая по 7 июня. А конечные пользователи смогут купить соответствующие модели лишь со 2 июня 2013 года.

Официальная презентация может состояться в рамках выставки Computex 2013, которая пройдёт с 4 по 8 июня 2013 года в Тайбэе. В следующих таблицах представлена информация о моделях, готовящихся к выпуску:

haswell launch

haswell launch2