> > > > Грядущие AMD APU Kabini начального уровня будут поддерживать Dual Graphics с Radeon HD 8000M

Грядущие AMD APU Kabini начального уровня будут поддерживать Dual Graphics с Radeon HD 8000M

Опубликовано:

AMDAMD APU отличаются весьма высокой производительностью GPU, но и у них есть пределы. Чтобы ещё немного увеличить графическую производительность, APU для начального/массового рынка могут поддерживать технологию Dual Graphics. То есть встроенный GPU может работать в конфигурации Crossfire с соответствующей дискретной видеокартой. Напомним, что предыдущие платформы APU Brazos и Brazos 2.0 для начального уровня не поддерживали Dual Graphics. Но всё может измениться с выходом их преемника Kabini.

Совсем недавно появились первые детали о топовой модели Kabini, известной под названием X4 5110. К списку функций теперь может добавиться поддержка Dual Graphics. На сайте Fudzilla также появилась и некоторая дополнительная информация о данном режиме. APU может совместно работать с тремя различными графическими ядрами. Kabini совместим с любым GPU Seymour XT, который используется в Radeon HD 8400M. Также поддерживаются более мощные GPU Sun UL, PRO и XT, которые будут использоваться в Radeon HD 8500M и HD 8600M. Наконец, Kabini может работать совместно с Radeon HD 8700M (Mars 128 LP, XT и PRO).

APU Kabini будут использоваться в ноутбуках начального уровня и системах малого форм-фактора (SFF). Благодаря поддержке Dual Graphics производители получат относительно простое средство увеличения графической производительности систем на основе Kabini. Конечно, систему Kabini, пусть и с технологией Dual Graphics, не получится назвать идеальным игровым ПК. Но для казуальных геймеров в некоторых ситуациях подобные системы будут приемлемыми, особенно если бюджет или энергопотребление ограничены.