> > > > NVIDIA представила Tegra 4i с интегрированным LTE-модемом

NVIDIA представила Tegra 4i с интегрированным LTE-модемом

Опубликовано:

nvidiaПомимо GeForce GTX Titani (см. тест Hardwareluxx), сегодня NVIDIA представила свой первый процессор с интегрированным модулем 4G-LTE. Известный под кодовым названием "Project Grey" NVIDIA Tegra 4i предоставляет пользователям 60 графических процессоров и 4 энергоэффективных ядра CPU R4 Cortex A9. Таким образом, Tegra 4i является "младшим братом" Tegra 4 с четырьмя CPU-ядрами A15, 72 ядрами GPU и опциональным 4G-LTE-модемом.

Том Кронк (Tom Cronk), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер процессорного подразделения ARM:

Tegra 4i является новейшей SoC с архитектурой ARM Cortex A9 и демонстрирует возможности ARM и наших партнёров, поднимающих производительность и опыт использования на новый уровень. Благодаря тесному сотрудничеству с NVIDIA нам удалось оптимизировать процессор Cortex A9, чтобы повысить его производительность и эффективность в таких областях, как потоковая передача и быстрота ответа. Это хороший пример кооперации и инноваций решений, основанных на технологии ARM, удерживающих лидирующие позиции уже на протяжении нескольких поколений SoC.

Сравнительная таблица моделей Tegra 4

NVIDIA представит процессор Tegra 4i на выставке Mobile World Congress в Барселоне, которая пройдёт с 25 по 28 февраля. Команда Hardwareluxx будет присутствовать там и сообщать самые свежие новости.