> > > > APU AMD Trinity подешевеют в апреле

APU AMD Trinity подешевеют в апреле

Опубликовано:

AMDAMD представила новые APU для массового рынка с кодовым названием Trinity совсем недавно - осенью 2012, но не за горами преемник Richland. Мобильные варианты новых APU уже были представлены, выход настольных APU ожидается в начале июня 2013. Но AMD желает расчистить территорию для новых процессоров, именно по этой причине в апреле можно ожидать серьёзного снижения цен на Trinity.

Если верить источнику Digitimes, к концу апреля A8-5600K подешевеет на 8-15%. Кроме того, в середине мая на рынке появится новая модель начального уровня A4-4000 с ценой всего $40. Digitimes помимо APU Trinity также упоминает модели Vishera FX-8320, FX-6300 и FX-4300, на эти процессоры под Socket AM3+ цена должна снизиться на 8-15%. Но в данном случае снижение цен связано больше не с выходом Richland, а с появлением новых моделей Piledriver FX в июне.

AMD со снижением цен желает подготовить площадку для выхода новых процессоров. Но не только: компания желает сделать свои продукты ещё более привлекательными. С помощью новых моделей AMD надеется довести долю своих процессоров на настольном рынке до более чем 20 процентов.