> > > > Игровые наборы AMD будут распространяться и на APU (обновление)

Игровые наборы AMD будут распространяться и на APU (обновление)

Опубликовано:

AMDС помощью инициатив "Never Settle" и "Never Settle Reloaded" AMD пытается завоевать сердца геймеров. Суть в том, что вместе с новенькой видеокартой Radeon HD вы получите такие "горячие" игры, как Crysis 3, Bioshock: Infinite и Tomb Raider. Если верить информации, поступившей от AMD, компания продолжит инициативу, и в будущем вновь будет предлагать игры категории "AAA" покупателям своей продукции.

Sim City Spielebundle
Игровой набор Sim City

Что интересно, на игровые наборы смогут рассчитывать не только покупатели видеокарт AMD, но и некоторых APU, которые как раз совсем недавно обновились в сегменте ноутбуков с новыми моделями "Richland". Через несколько дней должны быть официально представлены игровые наборы для всех APU A8 и A10, но изначально они будут ограничиваться Sim City. Акция начнется со второй недели апреля, на игровой комплект смогут рассчитывать все покупатели соответствующих процессоров. В будущем AMD планирует расширить варианты игровых комплектов.

AMD APU
Сравнение площади GPU у современных процессоров

Конечно, не обошлось и без сравнения производительности с конкурентами. В случае Sim City AMD использовала для сравнения системы с процессором Core i3 3225, с видеокартой NVIDIA GeForce GT 620 или с iGPU "Ivy Bridge", сравнив их с собственным A8-5600K. В разрешении 1920x1080 с низкими настройками освещения система AMD обеспечила почти в два раза большую частоту кадров в секунду.

AMD APU Performance
Сравнение производительности AMD APU с конкурентами Intel

Цель AMD заключается в том, чтобы при оценке производительности APU учитывалось сочетание CPU и GPU. И в данном отношении AMD действительно показывает себя весьма достойно. Но не стоит забывать и о действиях Intel, чьи процессоры получают все более производительный GPU с каждым поколением ("Sandy Bridge", "Ivy Bridge" и скоро "Haswell"). Теперь мы получили даже сравнение в процентах от площади. Впрочем, площадь GPU всё же не стоит напрямую связывать с производительностью.

Обновление:

AMD только что сообщила нам, что Sim City станет доступен с 18 апреля.