> > > > Intel будет предлагать три модели Haswell в исполнении BGA

Intel будет предлагать три модели Haswell в исполнении BGA

Опубликовано:

intel3Следующее поколение процессоров Intel Haswell уже скоро должно поступить в продажу. Вчера появилось сообщение, что Intel уже начинает поставки нового процессора своим партнёрам. Как сообщает китайский ресурс VR-Zone, специально для сектора мини-ПК Intel будет предлагать модели Haswell в исполнении BGA.

Intel сама ориентирована на сегмент SFF (Small Form Factor). Будь то стандарт Thin-Mini-ITX, или фирменный мини-ПК NUC - миниатюризация явно Intel по душе. Процессоры Haswell должны хорошо подойти для использования в компактных системах. Для этого Intel планирует представить три модели в упаковке BGA. Процессоры для Ball Grid Array получат дополнительную букву R в своём названии: Core i7-4770R, Core i5-4670R и Core i5-4570R. Все три модели предлагают 4 ядра, а топовый процессор Core i7-4770R - ещё и поддержку Hyper Threading. Тактовая частота процессора в зависимости от модели составит от 2,7 и 3,2 ГГц. Теплопакет (TDP) моделей BGA равен 65 Вт.

Достаточно мощный CPU компания Intel дополнила весьма производительным графическим ядром: HD Graphics 5200 оснащён 40 исполнительными блоками и значительно производительнее, чем HD Graphics 4600 в LGA-версии Haswell с 20 исполнительными блоками.

intel haswell core r series specs

С моделями BGA нового процессора Haswell компания Intel хочет представить очень производительные процессоры для сегментов SFF и AIO (All-In-One). Особенно необходимо отметить, что в дополнение к высокой производительности CPU новая платформа должна обеспечить и высокую производительность GPU, что составит конкуренцию платформе APU от AMD. Особое значение интегрированное графическое ядро имеет для тех систем, где модернизация видеосистемы невозможна.