> > > > Intel Silvermont Atom обошел Snapdragon 800

Intel Silvermont Atom обошел Snapdragon 800

Опубликовано:

intel3К концу года Intel планирует представить новое поколение процессоров Atom. Новые процессоры Bay Trail будут базироваться на архитектуре Silvermont, они будут использоваться в смартфонах и планшетах. Впрочем, все это уже давно известно. Также Intel не обещала существенного прироста производительности над современными моделями. Вместе с тем результатов тестов тоже не было. К счастью, ситуация изменилась, в Интернете появились первые тесты процессоров Atom - и потенциал у них имеется.

"Система на чипе" Atom Silvermont хорошо показала себя в тесте Antutu. Двуядерный процессор на частоте 1,1 ГГц показал результат 43 416 баллов. Qualcomm Snapdragon 800, один из самых быстрых процессоров ARM, показывает результат от 25 000 до 30 000 баллов. Так что процессор Intel следующего поколения оказывается примерно на 30 процентов быстрее современных флагманских SoC ARM.

hardwareinfo silvermont 30percent faster

В будущем должны выйти 4-ядерные процессоры с более высокими тактовыми частотами, которые значительно увеличат производительность планшетов и смартфонов.